ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Путь в ушу


Путь в ушу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

народ, а как вы пришли в ушу?
я вот лично просто не представлял себе каких-то пару лет назад, что буду заниматься *кхе-кхе, на старости лет*.
видел в телевизоре, что это здОрово и здорОво, классно, модно и вообще...
а тут женился, сына привел, и пригляделся - вроде ничего сложного и втянулся *это отдельная история*.

0

2

Прошлым летом у меня случился бзик - захотела научится кендо  :O Стала искать где бы... в итоге оказалась в ушу! А о секции мне рассказал муж коллеги, который в свою очередь.... вообщем все очень запутано :)
Можно сказать, что я  пришла сама  :cool: Кстати был забавный случай - я пришла узнавать и притащила с собой знакомую, которая до последнего была уверена, что мы идем смотреть какую-то секцию занятий с мЯчами  :D
Кстати, кендо мне таки в Саратове нашли, но я осталась в ушу, о чем ничуть не жалею!

0

3

Сокурсник привел  :)  сначала рассказывал, как всё круто, как ци "попрёт", пришел попробовал тайцзи, так и остался...

0

4

а у меня ребенка в 4 года ни в какой спорт не брали, а в ушу взяли. думали, что временно позанимается, пока не подрастет, а теперь ни он, ни я уходить не хотим  :rolleyes: ой, поздороваться забыла ;) ВСЕМ ПРИВЕТ!

0

5

Знакомый расскзал много всего интересного. Что он на четвертом десятке лет спокойно садится на шпагат не тренируясь каждый день. Ну и философией своей поделился. Понравилось - пришел в Ушу.

0

6

Антон написал(а):

Знакомый расскзал много всего интересного. Что он на четвертом десятке лет спокойно садится на шпагат не тренируясь каждый день. Ну и философией своей поделился. Понравилось - пришел в Ушу.

Он еще не такое может, люблю его и уважаю.

0

7

Знаю, знаю, слышал. Ну это я в кратце... В общих словах.

0

8

baharev maxim написал(а):
Антон написал(а):

Знакомый расскзал много всего интересного. Что он на четвертом десятке лет спокойно садится на шпагат не тренируясь каждый день. Ну и философией своей поделился. Понравилось - пришел в Ушу.

Он еще не такое может, люблю его и уважаю.

Кстати, говоря о нем, а действительно можно улучшить технику если прокручивать в голове выполнение упражнений?

0

9

Антон написал(а):
baharev maxim написал(а):
Антон написал(а):

Знакомый расскзал много всего интересного. Что он на четвертом десятке лет спокойно садится на шпагат не тренируясь каждый день. Ну и философией своей поделился. Понравилось - пришел в Ушу.

Он еще не такое может, люблю его и уважаю.

Кстати, говоря о нем, а действительно можно улучшить технику если прокручивать в голове выполнение упражнений?

Конечно этим занимаются все професиональные спортсмены, гонщики, космонавты, да и все люди которым необходима максимальная точность движений. Я этим занимаюсь постоянно, это неотъемлемая часть психологической подготовки.

0

10

А я в свое время просмотрел подпольный фильм про кун-фу и пошло- поехало...

0

11

А у меня друг был, самбо занимался. Я подумала - чем я хуже? И пошла в УШУ! :)

0

12

Была раньше на первом канале программа "Взгляд", там показали как-то отрывок из фильма "Волшебная плетка", этого хватило, просто заболел всем этим, хотя сам фильм так и не видел. Мне было лет 13-14. а потом показали отрывками "монастырь шаолинь" и все , сейчас 35, до сих пор занимаюсь.искусство-великая вещь.

0

13

Ага. Кино великая вещь.
Меня привел "Тигр и дракон" ;)
Начал искать что же такое тайцзицюань. Потом искал где заниматься.
Нашел, прозанимался три года (ну или порядка этого)... Снова начал искать и снова нашел :)
Ну а теперь уже всё, хана... больной человек: без занятий - не жизнь.  :rolleyes:

0

14

А еще мы раньше делали на местном телевидении регулярную передачу про ушу, она содержала художественную часть и спортивную, делалась она на чистом энтузиазме, но зато было очень интересно. и в секции больше народу приходило записываться. художественная часть походила на мини фильм, к сожелению все это снималось очень долго.

0

15

А я долго думал: "куда пойти? куда податься?". Занимался САМБО, пробовал заниматься АЙКИДО, потом подключился к ИНЕТу, прошёлся по сайтам, по ФОРУМАМ и на одном из них какой-то парень сказал что на СПЗ некогда занимались УШУ и руководил там мастер Люй Юнсян. Теперь, якобы, он преподаёт на Локомотиве, я и решил попробовать, пришёл, увидел и захотел! Так и остался, чем весьма доволен!

0

16

Ну а я жил себе в простой Станице, 1200 км. от Саратова. В один прекрасный день мне вся эта станичная рутина поднадоела. Как -то раз один мой знакомый рассказал, что у нас на стадионе занимается один парень, палкой крутит, мечом махает не слабо, да и упражнения какие-то делает. Решили мы в 4 пойти к нему в ученики. Были молоды, полны задора. В итоге на следующую тренировку из учеников остался я один. После первой тренировки я думал всё нутро вывернет наружу. Но с того момента я ни разу не пожалел, что пришёл в УШУ. Именно этим самым занимался тот парень. С тех пор прошло немного не мало 11 лет, он для меня по-прежнему Учитель, а я для него ученик, хоть нас и разделяет около 4000км. Как говорил Евдокимов" Судьба"

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Путь в ушу