ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Если б не ушу


Если б не ушу

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

то какой вид спорта вы бы выбрали?

0

2

Я никогда спортом не занималась, поэтому даже и не знаю... по зрелишности нравится стерльба из лука, спортивные бальные танцы...  Хотя.. фехтование! Точно! Я бы занималсь фехтованием!

0

3

Фитнес, который Олег всё время приводит в качестве плохого примера.

0

4

Я в ушу поздно пошел - 19 лет старик для того чтобы начать заниматься спортом, поэтому вряд ли в какой... Хотя всегда хотел пойти в футбол.

0

5

Волейбол!
Если бы не колени..  :(

0

6

я в 30 пошел и вроде так ничего пока, хоть и старик.
а вообще, я продолжил бы с удовольствием подготовку по лыжному циклу. Мне нравилось в школе на секции, а потом в математическую пошел - и забросил все.

0

7

Я занимался фектованием на рапирах. И в фитнесе тоже работаю, фитнес прежде всего это ЛФК, только в отличии от совдеповских вуремен преподносится шикарно. К стати в фитнесе приходят и тусоваться и заниматься профессионально, поверьте мне. А инструктора пашут не подетски, по 4-5 часовых уроков в день, причем интенсивных, типа велосипеда и малые штанги. И не забывайте, что в ушу тоже есть упражнения ЛФК, а не только махи и удары, ушу это уже система, где и навыки борьбы и умение проводить самомасаж, и профилактические упражнения. Удачи всем.

0

8

Ой.. я вот с института чем только не занималась, и в секцию самбо ходила, потом в лыжную, потом ежегодно начинала ходить в тренажерный зал... Ежегодно - это два месяца хожу, потом бросаю, через год опять два месяца хожу... :)
В школе у нас только секция баскетбола была, а я ростом не вышла.
В общем, если бы не ушу, то так и сидела бы дома, наверное... :)

0

9

Антон написал(а):

Я в ушу поздно пошел - 19 лет старик для того чтобы начать заниматься спортом, поэтому вряд ли в какой... Хотя всегда хотел пойти в футбол.

Антон! ну ты что! Разве ж это возраст!

0

10

Sanza
Что-то ты мне про самбо не рассказывала... Так-с, будем знать про этот туз в рукаве и бояцо...)))
Уже сижу вот и боюсь...
baharev maxim
А я на шпагах фехтовал классах в 3-4, только мы ж пацаны, как выбежим в школьный коридор после тренировки, таки напиться скорей из фонтанчика. Вот и болел часто. Мамка запретила. Так я недолго горевал и на лыжи встал уже скореича.
а Фитнес- ну его, отстой. наша ритмическая гимнастика - рулез форевер!
сам по телеку на канале ностальгия видел :-))

0

11

Virt
Чееее, страаашнаааа??:D
Да ладно, не баись! Я уже все забыла, что занала... ведь... Блин, десять лет прошло..:)

0

12

а я занималась худ. гимнастикой долго и серьезно, покалечила спину и желудок, потом - легкой атлетикой совсем немножко, потом большим теннисом. вне ушу, теннис приносит офигенное удовлетворение, мне, по крайней мере. если б не ушу, пошла бы в теннис или в воллейбол, хотя мне гораздо больше лет, чем Антону :) возраст, конечно сказывается, но не на столько, чтобы ставить на себе крест, другое дело - разумные цели ;)

0

13

Я в класе 3ем на самбо с полгода ходил:)
А так вообще спорт никогда не любил, на физкультуру ток играть приходил:) ну развечто бегать нравилось :D
И еслиб не встретил своего первого тренера в деревне щас спился бы уже наверное :(
Кстати Антон мне тогда какраз 19 и исполнилось :cool:
Так что еслиб не УШУ врядли бы я про спорт думал:)

0

14

Хэ,  :P  спасибо, что пытаетесь меня разуверить в том что в ушу мне ничего не светит...

0

15

Антон
Вот уж я не думал, кто плакаться будет ;-)))
Щас за тазиком сбегаю.
А ты поразмысли: кто на соревнованиях место взял?

*чо то тазик не нашел*
Так что этово... не боись короче, я и то меньше оптимист чем ты, а вон видишь - хожу потихоньку. Что-то получается.. иногда.

0

16

Virt написал(а):

Антон
Вот уж я не думал, кто плакаться будет ;-)))
Щас за тазиком сбегаю.
А ты поразмысли: кто на соревнованиях место взял?

Прям как соль на рану :(  Да разве ж это место? :lol:  Во-первых, это то же самое что занять второе место если бы участвовали 2 человека. Во-вторых, я не доволен ни своим местом, ни тем более своим выступлением :/  В-третьих, скатился бы на 3-е если бы Val не запнулся.

0

17

Более того, после сегодняшней тренировки у меня кризис самоутверждения :sorry:
Во время Бацзи, в стойках бывает подходит Олег и давит на руки - я всегда более или менее эффективно справлялся. Я так думал... Но сегодня подошел Лао Ши... и надавил - руки как ватные упали :sorry:

0

18

Да ладна, у меня тоже упали.
Нужно просто ссчитаться с самочувствием, и если оно позволяет, то усиленно работать, а если не позволяет - то работать на максимуме.
я вот сегодня с больной ногой, да еще посреди тренировки невралгия под правую лопатку стукнула. Ничего, вроде хорошо поработал...

0

19

Vika_ написал(а):

а я занималась худ. гимнастикой долго и серьезно, покалечила спину и желудок, потом - легкой атлетикой совсем немножко, потом большим теннисом. вне ушу, теннис приносит офигенное удовлетворение, мне, по крайней мере. если б не ушу, пошла бы в теннис или в воллейбол, хотя мне гораздо больше лет, чем Антону  возраст, конечно сказывается, но не на столько, чтобы ставить на себе крест, другое дело - разумные цели

Правильно, Антон! Послушай Вику. Хотя лично я думаю, что ей немало уверенности придает то, что она кандидат мастера спорта по худ. гимнастике.Все-таки база заложенная в детстве, да еще на таком уровне-вещь серьезная! А если серьезно,то кризисы- дело обычное. Постоянно будут какие-то недовольства собой и тд. и тп...ГЛАВНОЕ- как ты к ним относишься.Вот здесь очень важно закрыть глаза , стиснуть зубы и ждать... А еще конечно же продолжатъ работать! Это испытания на Пути. Опустил голову-и ты проиграл. Продолжил битву-победил сам себя, получил что-то новое.

0

20

Хотя лично я думаю, что ей немало уверенности придает то, что она кандидат мастера спорта по худ. гимнастике.Все-таки база заложенная в детстве, да еще на таком уровне-вещь серьезная!
уверенности в себе придает больше то, что если мне очень хочется и не противоречит моим принципам, то я буду это делать не зависимо ни от чего и с диким азартом ;)
лично у меня "против" занятий ушу гораздо больше, чем "за", я имею в виду внешние обстоятельства.
кроме того я не знанималась никаким спортом  с 14 примерно лет, а ушу начала заниматься в 27 :)
:mad: и кмс мой (давно не действительный) мне ни кто не подарил, если что, так что нечего

0

21

Веломарафон. Мне раньше всегда нравилось совершать с отцом длительные гонки на велосипеде. Сам себе противник, приз же дорог сердцу и близок душе.

0

22

качалка

0

23

Незнаю как тогда... но с высоты теперешнего года, я бы фехтованием занялся:)
Да впринципе вообще кучей всякого!!! :D
Вау! Новые смайлы! :tomato:

0

24

Если б не ушу - стал бы пузатым сисадмином :) Тоже спорт своего рода :))

0

25

На свете, вообще, много всего интересного, всё хочется узнать, всему научиться- жизни не хватит,3 поэтому стараешься выбрать что-то большое и глобальное, что вместило бы в себя многое! А это, именно, УШУ! Наверное, нет на свете такого универсального (по крайней мере я об этом не знаю) и комплексно развивающего вида спорта как УШУ. Ну а если не оно, тогда занимался бы другим видом боевых искусств (единоборств), в своё время тоже баловался САМБО, сейчас думаю как совмещать!

0

26

Если б не Ушу, да о чём вы говорите, может я конечно первый, но далеко до занятий Ушу я занимался, начнём с шахмат, дзюдо, баскетбол, волейбол, минифутбол. И в итоге остановился на Ушу, правда последняя моя серьёзная тренировка была эдак лет 4,5 тому назад.

0

27

Многое было: шахматы, плавание, волейбол. Серьезнее хотелось бы изучать фехтование на рапирах и Катори Синто рю.

0

28

Капоэйра... если б не ушу конечно :))))

0

29

Капоэйра... да это весч:)

Сам в свое время тоже пробовал:)

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Если б не ушу