ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » далай лама


далай лама

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

далай лама написал(а):

тут недавно зашла тема о смертных грехах и десяти заповедях, мы считали их и все не вспомнили.... итак требуется помощь зала знает какие и в какой последовательноти?

Ну вот с учетом того что далай лама не знал что такое прелюбодеяние, хотела сказать - не говорите никто! пусть останутся среди нас невинные, не отягощенные знанием и соблазнами... но тут появился змей искуситель - принявший облик Верки и просвятил :) Но спасибо! хоть будем занть :) Да и вообще яблочки очень полезный фрукт, даже с древа познания ;)

0

92

Afrit написал(а):

Ну вот с учетом того что далай лама не знал что такое прелюбодеяние, хотела сказать - не говорите никто! пусть останутся среди нас невинные, не отягощенные знанием и соблазнами...

ничо, ему недолго уже осталось невинным быть )))))

далай лама не обижайся, пожалуйста :friends:

0

93

Анка, ты не прав!;)
Надо обязательно объяснить человеку что такое прелюбоденяие! А то вдруг с ним это случится, а он и знать не будет!:D

0

94

а где ж грехи? смертные

Отредактировано далай лама (2007-10-18 15:55:19)

0

95

далай лама, сообение №91 в этой теме..:)

0

96

Слушайте а это точно не заповеди?
а то ведь грехи... чревоугодие там например... а тут его нету...

0

97

Взято отсюда: ru.wikipedia.org/wiki/Смертный_грех

Всего смертных грехов семь:
Гордость
Любостяжание
Зависть
Злопамятование
Блуд
Чревоугодие
Беспечность

Отредактировано Vile (2007-10-18 20:30:56)

0

98

Afrit семь смертных грехов и десять заповедей не есть одно и то же :)

0

99

надо запомнить что убить не смертный грех, в принципе все слова понятны мне кроме блуд и любосстяжание, кто ж объяснит мне конкретное значение данных слов, что бы я мог бы точно знать к примеру вот это или это блуд, а это любостяжание, свои личные догадки я оставлю при себе, т.к. слова древние и в те времена в них мог быть вложен немного другой смысл чем сейчас.

0

100

далай лама есть такая замечательная вещь - google называется  :D

0

101

далай лама написал(а):

в принципе все слова понятны мне кроме блуд и любосстяжание, кто ж объяснит мне конкретное значение данных слов, что бы я мог бы точно знать к примеру вот это или это блуд, а это любостяжание,

,
Какая пикантная тема .....затронута....
Прелюбодеяние - это может быть один раз, ну два или три в зависимости от обстоятельств,  шаг к этому импульсивный, осознанный, и чаще всего ведущий к раскаянию.... :mad: ., а вот блуд....Это неисправимо, это диагноз пожизненный!!! :D

Отредактировано Hebi (2007-10-23 22:19:29)

0

102

А вот народ говорит, что в мыслях - это тоже грех! Ну ни фига ж себе! Это как же??? НЕ думать чтоли???

0

103

Да, Анечка, блуюдить себя и в мыслях!:D

0

104

не "в мыслях - это тоже", а в мыслях - в первую очередь. Без мыслей до дела рееедко доходит.

0

105

Vile написал(а):

не "в мыслях - это тоже", а в мыслях - в первую очередь. Без мыслей до дела рееедко доходит.

Согласна.... Ведь мысли имеют свойство материализовываться..... ;)

0

106

С другой стороны - знай врага в лицо.
Стараясь не думать обманеш только себя. А если просто отмечать факт возникновения "нежеланных" желаний:)
То этот процесс возможно контролировать.

0

107

Стараться не думать, не осознавая возникающих мыслей просто не получится. Это будет обычный самообман.

0

108

далай лама
И зачем этот глупый пиар и без того известного ресурса в этой теме?

Vile
Если ты можешь не думать ты - <strong>Будда</strong>! :)

0

109

И вообще.. однокласники однокласниками.. а вот этот г... баннер считаю немалую лепту вносит...

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » далай лама