ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » далай лама


далай лама

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

высказывайтесь советуйтесь
как говорили древние в совете рождается истина
а еще можно шутить(не злорадствуя)

0

2

хочу высказать деррррррру свою благодарность за отличное восприятие на растоянии :cool:

0

3

далай лама
Польшен :rolleyes:
Но мог бы и в моей темке это написать  ;)

0

4

а о чем тема вообще? о "далай лама"? тогда, кто ты?

0

5

вика тема включает что угодно, что тебе нравиться.  хочешь раскажи анекдот на любую тему а хочешь выложи какой-то вопрос попробую ответить помочь советом и не только я, просто поболтать если есть охота

0

6

далай лама написал(а):

просто поболтать если есть охота

Это всмысле - хочеш жрать, калякай больше?  :D :lol:

0

7

да словоблудие, является неотемлемым фактором для возникновения хорошего аппетита. а ведь ты раньше никогда не задумывался почему после тренировок кушать хочется ?

0

8

А мне лично, после тренировок хочется только попить и поспать... А можно и просто - поспать.. желательно прямо там, где тернирвалась...:D

0

9

Вопрос Далай-ламе: что такое "аум" ("ом")?

0

10

Virt написал(а):

Вопрос Далай-ламе: что такое "аум" ("ом")?

вопрос, конечно, не мне, но можно я влезу:)
у нас был философ в институте, он говорил про всякие слова, среди них было "эоум" - это было такое специальное слово для медитации, которое насыщает человека энергией, и мы прямо все на практических занятиях по философии пытались мидитировать, очень было интересно, некоторым, правда, смешно.
только, пожалуйста, не надо опять наезжать на меня и умничать, я просто знакомое слово увидела и написала о своих ассоциациях - НЕ БОЛЬШЕ, а что такое "аум" ("ом") мне тоже интересно, или это из другой области...

Отредактировано Vika_ (2006-07-14 23:42:32)

0

11

off top: Я конечно извеняюсь, но прошу обратить внимание модераторов что эта тема явно не насвоем месте.
Насколько я понимаю Первый раздел более оффициален?(чур к ошибкам не придераться ;) )
Далай Лама подобные темы нужно создавать в разделе "разговор на другие темы"(сиреч флейм) :)

Отредактировано Derrr (2006-07-15 00:16:55)

0

12

дерр написал:off top: Я конечно извеняюсь, но прошу обратить внимание модераторов что эта тема явно не насвоем месте.
Насколько я понимаю Первый раздел более оффициален?(чур к ошибкам не придераться  )
Далай Лама подобные темы нужно создавать в разделе "разговор на другие темы"(сиреч флейм)

в общем то и не задумывался где будет тема нажал и вылезло а где не знаю сам потом искал

Отредактировано далай лама (2006-07-21 11:22:56)

0

13

«Ом» - один из самых певучих звуковых символов Индии. Эта  мантра (Ом) положительно влияет на душу и тело не только произносящего, но и всех, кто находится рядом. «Ом» в символической форме отображает все – смысл и цели жизни, мир и его истинную суть, тайное и явное.
ОМ (Аум), Первозвук; Священный Слог, сопровождавший рождение Мира; высшая из матр, махамантра. Ом в Индии традиционно произносится при богослужении и повторяется в начале и в конце священных писаний, а также в начале повествования (при обращении к Богам). ну приблизительно так хотя я думаю наверно и в боевых искусствах применяют различные звуки плодотворно влияющие на организм

0

14

Приветствую всех. Я хочу немного дополнить ответ далай ламы о том, что означает "Ом". Так как это как раз в в моей компетенции, так как я уже давно занимаюсь йогой и по совместительству буддиской и индуиской философией. Вот поэтому я и хочу высказать свое мнение по этому вопросу.:cool:. Итак если чуть чуть более углубиться в смысл индуиской философии, то можно увидеть такой смысл слога "Ом" - что в начале, когда небыло ничего, возник первый звук или первая вибрация и звучала она "Ом". Это как в библии - вначале было слово и слово это было "бог". Еще слог "Ом" соответствуе высшей чакре (сахасраре), которая находиться в районе макушки и являет собой способность человека воспринимать мир, как просветленному существу. Еще слог "ом" часто используеться, как в индуистких и буддистких молитвах, например самая известная молитва буддистов "Ом мане педме хум". Ом также имеет не только звуковое, но и визуальное отображение, значек "Ом" стал символом индуизма и йоги. Вот если получиться то я помещю сюда его изображение. Вот надеюсь мое скромное дополнение поможет вам лучше понять, смысл этого символа  :rolleyes:

Отредактировано Ased (2006-07-18 21:23:51)

0

15

Ased написал(а):

в начале, когда небыло ничего, возник первый звук или первая вибрация и звучала она "Ом". Это как в библии - вначале было слово и слово это было "бог".

Может конечно черезчур придираюсь, но считаю, что написать слово "Бог" с маленькой буквы, в сравнении с "Ом" с большой - неуважительным!!!

0

16

А кстати,  как понимать в контексте "Ом" слова "И слово было Бог"? Это же ведь что-то да должно означать в религиозно-мифологической концепции?

0

17

ased написал:      Приветствую всех. Я хочу немного дополнить ответ далай ламы о том, что означает "Ом". Так как это как раз в в моей компетенции, так как я уже давно занимаюсь йогой и по совместительству буддиской и индуиской философией. Вот поэтому 

раскажите пожалуйста кто такой йог, чем он занимается и зачем

0

18

Virt написал(а):

в общем если бы как нибудь попроще спросить а то за вопросом не видно сути

Отредактировано далай лама (2006-07-21 11:30:38)

0

19

Virt написал(а):

А кстати,  как понимать в контексте "Ом" слова "И слово было Бог"? Это же ведь что-то да должно означать в религиозно-мифологической концепции?

Если я правильно понял твой вопрос, в силу того, что я довольно много знаю из Библии, постараюсь на него ответить.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (ев. от Иоанна гл.1 ст.1). "Оно было в начале у Бога. Все произошло через Него, и без Него не начало быть ничто, что произошло. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков." (там же, ст.2-4). Если по-русски говорить, по закону Ломоносова ничто нигде бесследно не исчезает и не появляется. Возникает вопрос, как же тогда Слово было вначале всего? Дело в том, что существует 4 разрешенных и одобренных церковью Евангелия: от Матфея, Марка, Луки и всем известное от Иоанна. Остальные мало читаемы и известны, поэтому неизвестна суть в целом. А суть в том, что все они повествуют о родословии Иисуса Христа, а Слово лично я понимаю как "учение о Боге", которое проповедовал Иисус Христос. Объяснение дано в Евангелии от Луки гл.1 ст.2-4 "Как предали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова: то разсудилось и мне... по порядку описать... чтобы ты узнал твердое основание того учения..."
Но вообще лучше всего с такими вопросами обращаться к специалисту, т.е. к священнику.
И кстати концепция эта далеко не мифологическая!
Извиняюсь за многословие...

Отредактировано Антон (2006-07-22 19:31:30)

0

20

Ага, правильно понял. Вопрос о том же, о первослове. Но тут имелась концепция от Старого Завета, а не от Нового. Где-то все эти мифологичские данные должны смыкаться. Откуда то же пошло это вот все.
В Новом имеется ввиду скорее нечто дарвиновское - что речь приссуща именно людям и поэтому люди, типа, выше всех "по образу и подобию...."

0

21

Антон написал(а):

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (ев. от Иоанна гл.1 ст.1)

Речь о единстве трех составляющих: духа, души и тела; намерения, мысли и следования этому, воплощении в материю.

Virt написал(а):

Где-то все эти мифологичские данные должны смыкаться. Откуда то же пошло это вот все.

Мне кажется все только продолжается, как зачатие , рождение, развитие, увядание и смерть.

0

22

Virt написал:Ага, правильно понял. Вопрос о том же, о первослове. Но тут имелась концепция от Старого Завета, а не от Нового. Где-то все эти мифологичские данные должны смыкаться. Откуда то же пошло это вот все.
В Новом имеется ввиду скорее нечто дарвиновское - что речь приссуща именно людям и поэтому люди, типа, выше всех "по образу и подобию...."

очень интересно я наблюдал за двумя муравьями которые тащили мертвую осу(или другое похожее существо), один спереди другой сзади, очень быстро между прочим, но до тех пор пока дорогу не преградила ветка. оса была перенесена наполовину и застряла, муравьи пару раз дернули, но безрезультатно. потом буквально за несколько секунд обежали вокруг осы пару раз, остановились буквально на мгновение и вместе подбежали сзади и перекинули осу через ветку. так вот поступили они очень последовательно в решении этой проблемы посмотрели, пообщались и сделали
думаю не надо рассматривать человека выше всех возможно животные могут многое понимать но наши интересы и взгляды на жизнь могут во многом расходиться

0

23

напоминаю тема о йогах еще открыта

0

24

интересно куда все пропали? ну что ж похоже йогов среди нас не нашлось

0

25

У всех каникулы-отпуска.. отдыхают все... :)

0

26

жаль хотелось пообщаться

0

27

в инете можно найти инфу о йогах...

0

28

вика есть такой анекдот когда у мужчины спрашивают  ?% вероятность того, что выйдя на улицу вы встретите динозавра, он отвечает  1/1000000 % что я его встречу. Тот же вопрос отвечает женщина: 50%.
- Это как!?
- Ну это или я его встречу или не встречу.

так и в инете что найду? не знаю? а хотелось бы узнать что по этому поводу думают люди.

0

29

далай лама написал(а):

вика есть такой анекдот когда у мужчины спрашивают  ?% вероятность того, что выйдя на улицу вы встретите динозавра, он отвечает  1/1000000 % что я его встречу. Тот же вопрос отвечает женщина: 50%.
- Это как!?
- Ну это или я его встречу или не встречу.

Вообще в торговом бизнесе (особенно в книжной и CD DVD торговле) есть такое понятие, как "динозавры" - это те люди, которые зарабатывают в день от 1500 рублей. (реализация товара примерно на 7500 рублей) Так что динозавра вы все-таки можете встретить! :)

0

30

далай лама написал(а):

так и в инете что найду? не знаю? а хотелось бы узнать что по этому поводу думают люди.

а инет динозавры создали и пишут туда все, чтобы тебя запутать :P

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » далай лама