ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Культура Китая


Культура Китая

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

baharev maxim написал(а):

Культура относится не только к какому-нибудь народу, она начинается внутри тебя, от того, что ты ценишь, что тебе становится совершено по барабану пресс запада.

+1!
К тому же кроме западного пресса, действующего по умолчанию, сейчас не меньший пресс и со стороны востока - посмотри на эту повальную моду доходящую иногда до абсурда! Народ валом валит на йогу и через пару занятий - опа - третий глаз!  :O В любой культуре есть хорошее и плохое, а  выбирать  нужно именно твое! как правильно сказал Максим - это внутри тебя.

0

32

Несмотря ни на что Лао цзы хорошим парнем был ^_^

0

33

baharev maxim написал(а):
Антон написал(а):
baharev maxim написал(а):

Россия, у которой не менее богатая культура и история, не та скалигеровская, которой тромбируют в школе. :D

Россия - отдельный разговор - история у России конечно богатая. А вот с культурой на настоящий момент уже напряженка. Попала так сказать под пресс запада...

Культура относится не только к какому-нибудь народу, она начинается внутри тебя, от того, что ты ценишь, что тебе становится совершено по барабану пресс запада.

Натсоящая Восточная философия!  :)

0

34

Да, все Вы правы, культура, философия - внутри тебя. Это относительно отдельно взятого человека. Т.е. это дело каждого.
А если все-таки брать страну в целом, то как сказал Задорнов "нужно взять быт Запада и мудрость Востока" - это конечно в идеале.
Я имею в виду, что культура отдельно взятого человека (если он мне безразличен) мне параллельна  :/ . А вот культура страны - другой разговор. Как говорится "за державу обидно..." :(

0

35

Антон написал(а):

Да, все Вы правы, культура, философия - внутри тебя. Это относительно отдельно взятого человека. Т.е. это дело каждого.
А если все-таки брать страну в целом, то как сказал Задорнов "нужно взять быт Запада и мудрость Востока" - это конечно в идеале.
Я имею в виду, что культура отдельно взятого человека (если он мне безразличен) мне параллельна  :/ . А вот культура страны - другой разговор. Как говорится "за державу обидно..." :(

Начните с себя и вокруг тоже начнется, имено так начилась Школа бацзи цюань :rolleyes:
А вот Вам хорошие слова Лао цзы, над которыми можно поразмышлять: шаг назад, два шага вперед.

0

36

Лично мне?

0

37

Антон написал(а):

Лично мне?

Всем с этого можно начать

0

38

НАПОМИНАЛКА
принести и выложить с работы 36 стратагем и читалку к ним.

0

39

Virt написал(а):

НАПОМИНАЛКА
принести и выложить с работы 36 стратагем и читалку к ним.

Да не забудь еще И Цзин и Апокалипсис Нострадамуса :D

0

40

И-Цзин может быть, а Нострадамус все равно не в тему.
Стратагемы ведь часть культуры, вот и поизучаем...

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Культура Китая