ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Форумы об ушу и др. единоборствах » Приглашаю на семинар по Илицюань


Приглашаю на семинар по Илицюань

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

20-21 мая  в Саратове пройдет краткий ознакомительный семинар по Илицюань.
В программе семинара - "Основа стиля. Базовые принципы илицюань. Парная работа в илицюань."

Семинар проводит аттестованный инструктор по илицюань Сергей Соколов

Стоимость участия: 1 день - 300 р, 2 дня - 400 р.

Контактный телефон 8-927-623-52-93 Соболев Сергей.

Илицюань /иликчуань/ (дословно «И» - мысль, сознание, воля; «Ли» - сила, физическая сила; «Цюань» - кулак, боевое искусство. Боевое искусство сознания направляющего силу) – это искусство развития сознания, основанное на принципах даосизма (тайцзи) и чань-буддизма.  Это – не-агрессивность, не-сопротивление, гармония Инь и Ян, целостность и пребывание в моменте. Дао – это путь самой Природы.

0

2

Во-первых реклама.
Во-вторых с разрешения ли админов форума.
В-третьих, уже такое есть и айкидо называется.

0

3

Virt написал(а):

Во-первых реклама.
Во-вторых с разрешения ли админов форума.
В-третьих, уже такое есть и айкидо называется.

1. Угу. Реклама.  :P
2. Специального раздела нетути. Потому написал в общий. С админом мы договоримся как-нибудь   :rolleyes:
3. Не стоит говорить о том, чего не знаете. Хотя общие моменты есть и с айкидо в том числе. И не только с айкидо.

0. Объявление для тех, кто заинтересован. В том числе и просто в расширении кругозора.

Силком я никого не тащу. Переписывать сюда весь официальный сайт тоже не хочу.
Прийти и попробовать есть возможность - каждую субботу с 9 до 11 приглашаю всех желающих попробовать, что такое туйшоу в илицюань. Бесплатно.
Хотите - приходите. А на нет и суда нет :)

Удачи в тренировках  :cool:

0

4

А что говорит о илицюань г. Люй Юнсян, интересно? ;)

0

5

chenho
Мы с ним разошлись в мнениях. Так уж случилось.  :(

0

6

Это может секта какая новая: смотрите сами , яндекс найдет много интересного...

например. 1.

РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ПО ИЗУЧЕНИЮ ДАОССКИХ ТРАДИЦИЙ И КУЛЬТУР

В марте 2002 года в Москве был открыт Российский Центр. Основная цель деятельности Центра - изучение даосской философии и культуры, даосской медицины, цигун и тайцзи, а также практическое использование древней даосской алхимии и магии. Включена в программу Центра и традиционная система самозащиты даосских монахов, Жо Бо.

Директор Центра, Александр Скалозуб, Мастер тайцзи и основатель русского журнала ГунФу, работал над созданием Центра в течение последних 6 лет, и в настоящее время создает административную и финансовую структуру организации Даосского Центра в Москве. Программа деятельности Российского Центра разработана Мастером Алексом Анатоль. Мастер Анатоль является основателем и, в течение последних 26 лет, Верховным Наставником даосского храма Первородного Естества в США. Американский даосский Центр и Храм был основан в 1976 году в Бостоне, штата Массачусетс, и в настоящее время является первым и единственным даосским храмом за пределами Китая, официально признанным китайскими религиозными властями.

Мастер Анатоль рукоположен в сан даосского священника и является признанным Шанхайской Ассоциацией цигун мастером цигун. Мастер Анатоль будет проводить семинары в Москве по философии и теологии Дао, цигун и Жо Бо во время его регулярных визитов в Россию. Более подробную информацию о деятельности американского Центра можно найти на сайте

например 2. (для равновесия и во избежание ооднобокости)
цитатка с форума:
да уж... помню я как одна такая девушка с иликчуаня меня как котенка... без балды оч. серъезный уровень всего за год занятий... правда каждый день и с утра до вечера

0

7

Я видела по ящику илицюань, очень похоже на шуайцзяо :cool: , да кстати мысль это не воля, если это относится к ироглифу "и" :rolleyes:

0

8

Virt:
Ага. Есть такой центр. Но как говорится - мухи отдельно, котлеты отдельно. Кто-то хочет философии, а кто-то банально бить морды. Кто-то хочет оздоровления или еще чего-то. У всех свои интересы. Да, народ, который хочет просто поболтать, делая вид что что-то делает, нам здесь (в Саратове, на тренировках) не нужен ;)  :D

Да, есть такая девушка, зовут Дарья. После чуть больше полугода занятий стала чемпионкой Европы по туйшоу в двух номинациях. Результаты

Kazaki
Я ж говорю, много на что похоже, т.к. илицюань ведет к пониманию и осознанию самого себя. У борцов (разных стилей) развито управление центром тяжести своим и противника. В Илицюань это тоже один из основных принципов. Но кроме него есть и другие, которые в борьбе проявляются редко.

Посмотреть видео можно еще и тут.  Но скажу честно - смотреть и пробовать на себе - оччень разные вещи. Я на себе проверил.  :cool:

Отредактировано Vile (2006-04-26 09:59:51)

0

9

Virt написал(а):

Это может секта какая новая: смотрите сами , яндекс найдет много интересного...

Будем надеяться, что не секта. Хотя над сектантами можно поприкалываться - порассуждать о религии. Ты им за Христианство - а они за свое ЛЖЕУЧЕНИЕ. Настроение повышается. Я так месяца три развлекался.

0

10

Антон написал(а):

Будем надеяться, что не секта. Хотя над сектантами можно поприкалываться - порассуждать о религии. Ты им за Христианство - а они за свое ЛЖЕУЧЕНИЕ. Настроение повышается. Я так месяца три развлекался.

На тему религии
Господин Антон, таки не все религии, которые существуют в мире кроме христианства - лжеучения. Есть таки ислам, буддизм, атеизм и еще куча разных, которые вполне признаются христианской церковью официально как УЧЕНИЯ.
Скорее всего вы не имели желания "опустить" все остальные мировые религии, но из Вашего постинга вполне можно сделать такой вывод. Прошу Вас впредь быть внимательнее и не допускать таких неосторожных высказываний. Пожалуйста, уважайте чужие взгляды - каждый человек имеет право на собственное мнение.

Политкорректность, однако ;)

Про буддизм, даосизм и ушу
Как вы, наверное, знаете - в Китае во времена формирования и развития ушу существовало три основных направления "религиозной" мысли - конфуцианство, даосизм и буддизм. Нет ничего удивительного в том, что эти течения наложили свой (и достаточно серьезный) отпечаток как на сами боевые исскусства, так и на методики их освоения.
Исторически сложилось так что внутренние стили связываются с даосскими корнями, а внешние - с буддизмом и конфуцианством. Стоит вспомнить хотя бы известный монастырь Шаолинь.
Поэтому хочу сказать сразу - да, в Илицюань используются некоторые буддийские (Шигун школы Сэм Чин Фансён - буддист) и даосские (внутренний стиль) методики - концентрация внимания, тренировка восприятия и т.п.
Без работы сознания эффективность внутренних стилей (и как оздоровительных, и как боевых) значительно снижается. На то они и внутренние  :D
Но практики и методики не есть религия.

Да, и порассуждать о религии у нас на тренировке не удастся т.к.

народ, который хочет просто поболтать, делая вид что что-то делает, нам здесь (в Саратове, на тренировках) не нужен

:cool:  :D

0

11

Даша (слева):
http://www.iliqchuan.ru/uploads/pics/taichiday_2006_274.jpg

0

12

А если я заплачу и приду "говоруном", вы меня выгоните , что ли? :-))))

0

13

Virt написал(а):

А если я заплачу и приду "говоруном", вы меня выгоните , что ли? :-))))

Деньги вернем и выгоним. Не с первого раза, конечно.
А кроме того - первый месяц у нас бесплатно, да и ПОСЛЕ тренировки поговорить вполне можно.

Отредактировано Vile (2006-04-28 09:08:31)

0

14

Vile написал(а):
Антон написал(а):

Будем надеяться, что не секта. Хотя над сектантами можно поприкалываться - порассуждать о религии. Ты им за Христианство - а они за свое ЛЖЕУЧЕНИЕ. Настроение повышается. Я так месяца три развлекался.

На тему религии
Господин Антон, таки не все религии, которые существуют в мире кроме христианства - лжеучения. Есть таки ислам, буддизм, атеизм и еще куча разных, которые вполне признаются христианской церковью официально как УЧЕНИЯ.
Скорее всего вы не имели желания "опустить" все остальные мировые религии, но из Вашего постинга вполне можно сделать такой вывод. Прошу Вас впредь быть внимательнее и не допускать таких неосторожных высказываний. Пожалуйста, уважайте чужие взгляды - каждый человек имеет право на собственное мнение.

Политкорректность, однако ;)

Именно не имел желания опустить, и именно все остальные религии. На мой взгляд такой вывод делать - неверно, т.к. я уточнил, что "над сектантами" можно поприкалываться. А там, где употреблялось слово "лжеучение", я уточнил - "они". Т.к. речь шла о сектантах - следовательно "они" тоже относится к сектантам. Вот так вот.  :)
Что касается остальных религий - я и не сказал, что ислам, буддизм и "еще куча разных" религий - лжеучения. Вот с термином "атеизм" - поспорю - никакая это не религия, а "отрицание Бога", что само по себе религией являться не может.
Согласен с Вами, в какой-то степени высказывание было неосторожным - впредь буду внимательней  ;)

0

15

Похвально, Vile! Создал Илицюань и белый и "черный", так сказать, пиар..  :/
А вообще-то, за двумя зайцами погонишься - сами понимаете что получится...
Выбрали бы что-нибудь одно.
Извините, если высказалась неосторожно.  :P

0

16

Обновление!

Начало семинара в субботу 20 мая в 16:00.
Место проведения - спортивный зал, расположенный в помещении СТО "Экспресс". За зданием "СаратовОблГаз" (угол ул. Новоузенской и Чернышевского).
Проезд любым транспортом до остановки "2 Садовая" (телецентр) и полквартала пешком по ул.Чернышевского в направлении магазина "Спортмастер". Ну или наоборот  :D
Подробнее можно узнать либо у меня по телефону +7 927 6235293 или у инструкторов Школы Бацзи Цюань (они знают, где это).

0

17

Ameli написал(а):

Похвально, Vile! Создал Илицюань и белый и "черный", так сказать, пиар..  :/
А вообще-то, за двумя зайцами погонишься - сами понимаете что получится...
Выбрали бы что-нибудь одно.
Извините, если высказалась неосторожно.  :P

А где "чорный" пиар?  :O  :rolleyes:

0

18

Vile написал(а):

А где "чорный" пиар?  :O  :rolleyes:

Можно найти если покопаться :D

0

19

Да ладно вам! Зачем еще искать чОрный пиар??? И так всякой фигни в жизни полно. Искать надо всегда - позитив! Проводится семинар, и все кто хочет - могут там поучавствовать, кто не хочет могут не учавствовать. Хорошо что есть такой семинар и у людей есть выбор!  ^_^

0

20

Хотите черного пиара? :-)
Я вам щас его даду.... :-)
Мне не жалко.

0

21

Обновление!
К сожалению, по определенным причинам, время семинара сокращается.
Семинар пройдет в субботу 20 мая. Начало в 16:00.
В воскресенье занятий не будет.

0

22

Virt написал(а):

:rolleyes:

0

23

Я ж так и знал - что-нибудь да не получится....
Вот вам и черный самопиар без вмешательства. Гы-гы *злорадствую*.

0

24

В жизни всякое бывает  :D

0

25

Относительно семинаров по субботам
В связи с летом и дачами занятия по субботам приобрели крайне нерегулярный характер. Поэтому если возникнет желание прийти - сначала позвоните мне.
Конечно, кто-то в зале будет практически в любом случае и что-то расскажут и покажут. Но лучше всё же созвониться :)

0

26

В эти выходные в Саратове пройдет семинар по Илицюань. Семинар ведет инструктор Илицюань Дмитрий Палий (г. Москва).

Семинар двухдневный, по вопросам участия оплаты и т.п. обращаться по телефону +79085519686 Михаил Лаухтин.

0

27

Vile написал(а):

Пожалуйста, уважайте чужие взгляды - каждый человек имеет право на собственное мнение.

Полностью согласна!!! :D
Vile, у меня вопрос, объясните если можно еще раз , для особо непонятливых! :/  Семинары по илицюань проходят каждую субботу или семинар по илицюань будет только 20 мая??? И где вообще в Саратове занимаются илицюань ( центры, клубы)??? С уважением Hebi. ;)

Отредактировано Hebi (2007-03-20 10:00:15)

0

28

Семинар проходил 18 и 19 МАРТА. Приезжал инструктор из Москвы.
Такие семинары будут проходить время от времени.

20 и 21 мая - это прошлый год. Более того, прошлым летом недалеко от Саратова был 2-недельный летний тренировочный лагерь школы Илицюань. Все кто желал - имели возможность поработать и с инструкторами и главой Российского отделения школы Илицюань Александром Валентиновичем Скалозубом.

Я не в Саратове больше, поэтому про те, что были по субботам ничего сказать не могу. Занятия проходят в зале на Чернышевского. ежедневно по утрам.
Тех, кто пришел заниматься, выгонять не будут.  :)
По поводу расписания занятий - можете уточнить по телефону  +79085519686 Михаил Лаухтин.

Других мест в Саратове, где занимаются илицюань - нет.

Вот такие пирожки с котятами  :D

Отредактировано Vile (2007-03-20 13:36:04)

0

29

Vile написал(а):

Вот такие пирожки с котятами

Их ешь - а они пищат - это продолжение фразы. :D
Большое спасибо за исчерпывающую информацию ;)

Vile написал(а):

Тех, кто пришел заниматься, выгонять не будут.

За это тоже спасибо, очень великодушно!!!: :D   Хотя думаю, что этого делать и не придется! ;)

Отредактировано Hebi (2007-03-20 14:16:55)

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Форумы об ушу и др. единоборствах » Приглашаю на семинар по Илицюань