ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за оружием

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что нужно делать для ухода за оружием. Я вот протирал тряпкой. Максим Александрович посоветовал протирать машинным маслом. У меня на мече (дзень) примерно в середине от выполнения 1-й базовой образовалась пыль ржавого цвета, переходящая в ржавчину. Как ее устранить?

0

2

Слушай, ну раньше нужно было думать, теперь только смотреть как бы еще больше не было. :bye:

0

3

Антон,
Можно попробовать WD-40. Удаляет ржавчину.
И какой-нить полиш для хромированных деталей - из автомагазина. Блестеть будет, что лысина на солнце :)

0

4

;)

Vile написал(а):

Антон,
Можно попробовать WD-40. Удаляет ржавчину.
И какой-нить полиш для хромированных деталей - из автомагазина. Блестеть будет, что лысина на солнце

Только не переусердствуй :) Хром если сотреш, под ним меднение... в общем лажа выйдет полная:)
Маслом чаще балуй это факт ;)

0

5

Антон, спроси у Саши Маликова, он знает всякие хитрые материалы и способы, а так же последовательность их нанесения, чтобы это исправить. кому-то он уже это делал, только не помню кому

0

6

А от масла оно не будет маслянное? ну т.е. пачкать не будет?
А обязательно машинным? можно например какое-нить более приятное по запаху, да хоть оливковым?  (только не смейтесь! я ж в этом не разбираюсь...)

0

7

На счет приятностей не знаю, но думаю ничего страшного не случится.
Чтоб не пачкало- тебе ж не залить его предлагают! :D
Протерать тряпочкой масленной почаще просто надо.

0

8

А на китайские мечи можно те же прибамбасы применять, как к японским катанам?

0

9

Главное при уходе за оружием, это после того как вы пришли домой с улицы особенно с мороза или дождя, протереть насухо т.е. удалить конденсат и ни в коем случае не оставлять на ночь в чехле , а при переноске нескольких мечей, чтоб не было механического контакта между ними. Чистить оружие можно "силит"ом.

0

10

Спасибо всем, помогло. Зашкурил, потом натер маслом - блестит как новенький.

0

11

Я тоже силитом протер, потом машинным маслом.
ВД-40 в местной химбытовской оптовке даже и не знают такой.
Мне тут посоветовали в месте контакта руки с мечом натереть тоненько пчелиным воском. Где б его взять? А можно ли вместо него парафин положить?

0

12

Virt
WD-40 в любом автомагазине. А вообще штука универсальная с тысячей применений - от скрипа, ржавчины, заеданий и т.п.

0

13

У моего наньдао железка стоящая перпендикулярно лезвию и рукаятке (помойму гарда называется) сделана из какого-то дурацкого мягкого металла, короче на первой же тренировке она согнулась и отвалилась. После того как я её приварю обратно, как сделать её твёрдой чтобы она опять не согнулась и не отвалилась?

0