ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Ваше отношение к смерти


Ваше отношение к смерти

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Как по Вашему: Смерть это -
Неизбежность, конец существования

0% - 0
Неизбежность, конец существования как человека

0% - 0
Неизбежность, Высший суд, рай/ад

0% - 0
Неизбежность, что дальше - неизвестно

20% - 1
ХОРОШО (так и должно быть,ничего с этим делать не надо)

0% - 0
ПЛОХО (стоит попытаться избежать)

20% - 1
Ваш вариант (в сообщении)

60% - 3
Голосов: 5

1

В результате обсуждения на "Женской страничке" решил создать вот такой опрос.
Небольшие пояснения:
В вариантах 5 и 6 подразумевается что смерть - НЕ неизбежность. Хорошо и плохо используются только как формы речи (не как отношение) см. текст в скобках.

Свое мнение я уже высказывал, мне интересно, кто и что думает по этому поводу. Так что жду не только вариантов в голосовании, но и обоснований если возможно. :)

0

2

Плохо( стоит попытаться избежать) --------- эликсир бессмертия еще не найден! :(
         

         Смерти нет без жизни. Жизни нет без смерти .Закон борьбы и единства противоположностей!!!! ;) А отношение к смерти я высказала ранее в "женской страничке". :rolleyes:

Отредактировано Hebi (2007-01-09 21:26:42)

0

3

Смерти нет, есть переход в другое состояние..:) Сознание умереть не может.

0

4

Господи, Иисусе! Ну вы и темы начинаете!!! Нет чтобы о светлом, хорошем, добром...

Что касается отношения - то процитирую стихотворение Владимира Семеновича "О фатальных датах и цифрах":
"Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр, -
Томитесь, как наложницы в гареме!
Срок жизни увеличился - и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!"

0

5

Антон написал(а):

Господи, Иисусе! Ну вы и темы начинаете!!! Нет чтобы о светлом, хорошем, добром...

А это и есть о хорошем и добром  :D

0

6

хорошо
давно пора уже

0

7

Николай Бердяев сказал: "То что не имеет своего завершения, то не имеет смысла". Я с ним полностью согласен. Мы мало знаем о смерти поэтому боимся её, боимся чего-то не успеть, "недопеть...", поэтому мечемся, стараясь уйти от неё, убежать, забывая при этом жить и наслаждаться каждым мгновением жизни, а я думаю что только тогда мы подойдём к этому порогу готовыми и не придавленными собственными страхами!

0

8

Да заранее не помешает готовиться. Вот бабушки к примеру начинают копить денежки, сарафан, косыночку там всякие складывают, а потом всем говорят, что, зачем и когда.

0

9

Максим, молодежь тоже мрет как мухи :)
Готовым стоит быть всегда, поскольку любой шаг может оказаться последним. Будет "пошел через дорогу и не вернулся" (сам каждый раз вспоминаю, как минимум когда дорогу перехожу).

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Ваше отношение к смерти