ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Посторонний написал(а):

то и "корову можно танго научить танцевать".

Наверное товарищ эже опытный в таких вопросах. Скорее всего у кого то заиграли комплексы.
То ничего, ничего, то снова кто-то ......... нескучно. Слава Саратовскому ушу.

0

32

Посторонний написал(а):

Если делать одно и тоже около 7-8 лет, не усложняя программу, то и "корову можно танго научить танцевать".

А зачем вообще усложнять традиционный стиль, хотя те кто получают удовольствие от хитровыморочных комбинаций переходящих в не менее зрелищные прыжки так именно и поступают, не забыв подумать сколько им за это поставят балов. Это действительно спорт и я от него уже ушел, это не секрет. Конечно на данном промежутке развития ушу такие выкрутасы необходимость, желание попасть в программу Олимпийских игр, и тем кто сейчас занимаются этим направлением просто некуда деваться.И это правда, что спорт дело молодых, но молодость кончается, а привычки и понятия об ушу остаются. Очень сложно из спорта перейти к изучению ушу, пусть даже немного приближеному к воинскому искусству, где одной из задач стоит улучшения качества выполнения техники, понимания и переживания движения, и умение его применять, а не добавлять еще более сложные. 

Посторонний написал(а):

(большой спорт имею ввиду с серьезными нагрузками)

Не думаю, что тебе можно рассуждать о серьезных нагрузках, поскольку ее заменили машина и лифт.

0

33

Хочется ответить человеку под ником " Посторонний", я выступал на чемпионате России по спортивному и традиционному ушу и мне было  31 . И я делал все сложные элементы и прыжки, так что я знаю как себя чувствует человек в этом возрасте на соревнованиях. Поэтому Максим молодец, так держать. Я думаю ,что выступая в этом возрасте человек достоин уважения. И это пример для остальных спортсменов. И не важно при этом: выиграл он или проиграл, было у него в виде 3 человека или 1, выступал он по традиционным видам или "спортивным".

0

34

Посторонний написал(а):

"Действующий 30 летний спортсмен" по ушу-таолу... Если бы по спортивным видам этот спортсмен выступал, можно было бы говорить о нем как о спортсмене, а это, извините , не спортсмен. Найдите в России хотябы одного 30 летнего спортсмена по родственным ушу видам спорта (спортивная и художественная гимнастика), на которые современное ушу становится все более похоже - не найдете

Я закончил выступать в 32. Сейчас мне 36, но я по прежнему могу прыгнуть сюэньфень на 540, и суаньцзы джуанти на правую ногу, не говоря об цекуньфане, или передней подсечке.)) И что? Художественной гимнастикой или спортивной я не занимался, но речь ведь идет об ушу, так что , считай ты уже нашел.)

Отредактировано Алексей Мальцев (2007-03-21 17:34:19)

0

35

Алексей Мальцев написал(а):

Я закончил выступать в 32. Сейчас мне 36, но я по прежнему могу прыгнуть сюэньфень на 540, и суаньцзы джуанти на правую ногу, не говоря об цекуньфане, или передней подсечке.)) И что? Художественной гимнастикой или спортивной я не занимался, но речь ведь идет об ушу, так что , считай ты уже нашел.)

+1

0

36

Наша детская команда приехала с открытого первенства г. Барнаула, которое проходило 21-22 апреля. Команда школы выступала в составе 6 человек. На этих соревнованиях наша команда школы бацзи цюань успешно выступила и показала результаты:     
Шварц Елена 2 место 32 формы чань цюань,  и два 3- их места 46 форм чань цюань и зянь шу.
Кулушева Акмарал 1 место 32 формы чань цюань,  и два 2-ых места 46 форм чань цюань и дзянь шу, а также Кубок за лучшую технику.
Маслов Илья 1 место 46 формы дзянь шу, 2 место 46 форм чань цюань, 3 место гунь шу, а также 1 место в многоборье.
Балакирев Влад два 1 места 16 форм и 20 форм  чань цюань
Балакирева Татьяна 2 место 16 форм чань цюань
Балакирев Сергей 3 место 16 форм  чань цюань
Смотрите подробнее на wwwwushu-altay.ru

0

37

Ура и фонфары :)  :friends:  :dance:

0

38

Поздравляю! :friends:

0

39

>Балакирева Татьяна 2 место 16 форм чань цюань
Вообще-то не Татьяна, ну ладно... :-)

Постороннему: я вот свой возрастс не скрываю, мне 32. Занял 3 место из 3 выступавших. И что, я уже не спортсмен, да? Ладно, я так, рядом в "группе здоровья" постоял...

0

40

:lol:  ;)

0

41

Поздравляем Бахарева Максима со II местом на чемпионате России по традиционному ушу, в виде "чуантун чанбин", традиционное длинное оружие, дадао. Чемпионат проходил в городе Воронеже с 23 по 25 ноября этого года.
И еще сегодня  команда нашей школы уезжает на другие соревнования, "Чемпионат России по традиционному ушу среди спортивных школ", который будет проходить в городе Ростове с 30 ноября по 3 декабря. Пожелаем им удачи и побед. :friends:

0

42

Смотрим подробности на сайте сайте Школы бацзи цюань

Отредактировано Virt (2007-11-27 21:16:53)

0

43

С 7 по 10 марта 2009 года в Гонконге проходил Открытый международный чемпионат по ушу, в рамках 60 международного фестиваля, в коором принимала участие команда  "Школы бацзи цюань".

0