ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Форумы об ушу и др. единоборствах » Самостоятельные тренировки


Самостоятельные тренировки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня вопрос по самостоятельным тренировкам. К сожалению, по независящим от меня причинам, в последнее время вынуждена пропускать тренировки, что очень расстраивает  :( . Ну и основываясь на том, что  baharev maxim сказал, что ушу можно заниматься всегда и везде, решила за каждую пропущенную тренировку, утром заниматься в парке (мне повезло жить рядом с городским). Во вторник попробовала (это отдельная песня :D )… получилась все таки больше пробежка чем тренировка ибо времени катастрофически не хватает. В связи с чем главный вопрос:  как наиболее эффективно построить самостоятельную тренировку, если времени можно потратить не больше часа? От чего стоит отказаться, что делать более интенсивно?

P.S. На нормальные тренировки буду конечно страться попадасть, но....

0

2

Думаю, надо уделить время позициям и цзибенгуну. И для окружающих будет нешокирующе...

0

3

Молодец Afrit! +1 тебе за самиостоятельные тренировки! Это единственная новость, которой могу поделиться, т.к. понимаешь сама, не мне тебе советовать что-либо в этом плане...
Да, кстати, как уже говорил на тренировке - с утра заниматься вредно какой-то части здоровья (то ли сосудам, то ли еще чему-то)

Отредактировано Антон (2006-04-12 21:15:06)

0

4

Бельмонт написал(а):

Думаю, надо уделить время позициям и цзибенгуну. И для окружающих будет нешокирующе...

Считаешь для окружающих позиции будут нешокирующими?

0

5

Все правильно, пробежалась, потянулась и приступай к дзибеньгуну. Но махи старайся делать на месте и без большой паузы, чтобы пульс не успевал востанавливаться до конца, это даст тебе не выйте из формы и не терять время. Тоже касается и формы, но форму полезно делать с паузами в позициях от 10 секунд и выше, достаточно будет сделать 1 раз и уже будет хорошо.

0

6

Антон написал(а):

Молодец Afrit! +1 тебе за самиостоятельные тренировки! Это единственная новость, которой могу поделиться, т.к. понимаешь сама, не мне тебе советовать что-либо в этом плане...
Да, кстати, как уже говорил на тренировке - с утра заниматься вредно какой-то части здоровья (то ли сосудам, то ли еще чему-то)

Всю свою жизнь занимаюсь с утра. По вашему, я уже давно бы лежал к верху пупком и весил 150 кг. И вообще можно заниматься когда угодно, поверь мне я уже испробовал все, главное правильно и хорошо размятся, все эти остережения по поводу давления и организм еще не отошол отосна, касаются разве что неувереных в себе, которые ищут оправдание своей неуверености и решительности, выброси эти тараканы из головы.

0

7

Спасибо большое за ответы!

И еще вопрос в догонку - если допустим утром позаниматься (например в субботу), а вечером все таки попасть на тренировку - это чревато чем нибудь плохим для организма или 2 тренировки за день это нормально?

0

8

baharev maxim написал(а):
Антон написал(а):

Молодец Afrit! +1 тебе за самиостоятельные тренировки! Это единственная новость, которой могу поделиться, т.к. понимаешь сама, не мне тебе советовать что-либо в этом плане...
Да, кстати, как уже говорил на тренировке - с утра заниматься вредно какой-то части здоровья (то ли сосудам, то ли еще чему-то)

Всю свою жизнь занимаюсь с утра. По вашему, я уже давно бы лежал к верху пупком и весил 150 кг. И вообще можно заниматься когда угодно, поверь мне я уже испробовал все, главное правильно и хорошо размятся, все эти остережения по поводу давления и организм еще не отошол отосна, касаются разве что неувереных в себе, которые ищут оправдание своей неуверености и решительности, выброси эти тараканы из головы.

Я давно считал, что врачи все врут!  :D  Так и поступлю.

0

9

Антон написал(а):
baharev maxim написал(а):
Антон написал(а):

Молодец Afrit! +1 тебе за самиостоятельные тренировки! Это единственная новость, которой могу поделиться, т.к. понимаешь сама, не мне тебе советовать что-либо в этом плане...
Да, кстати, как уже говорил на тренировке - с утра заниматься вредно какой-то части здоровья (то ли сосудам, то ли еще чему-то)

Всю свою жизнь занимаюсь с утра. По вашему, я уже давно бы лежал к верху пупком и весил 150 кг. И вообще можно заниматься когда угодно, поверь мне я уже испробовал все, главное правильно и хорошо размятся, все эти остережения по поводу давления и организм еще не отошол отосна, касаются разве что неувереных в себе, которые ищут оправдание своей неуверености и решительности, выброси эти тараканы из головы.

Я давно считал, что врачи все врут!  :D  Так и поступлю.

Нет врачи не врут, просто нужно слушать спортивных врачей, если ты занимаешься спортом.

0

10

baharev maxim написал(а):
Антон написал(а):
baharev maxim написал(а):

Всю свою жизнь занимаюсь с утра. По вашему, я уже давно бы лежал к верху пупком и весил 150 кг. И вообще можно заниматься когда угодно, поверь мне я уже испробовал все, главное правильно и хорошо размятся, все эти остережения по поводу давления и организм еще не отошол отосна, касаются разве что неувереных в себе, которые ищут оправдание своей неуверености и решительности, выброси эти тараканы из головы.

Я давно считал, что врачи все врут!  :D  Так и поступлю.

Нет врачи не врут, просто нужно слушать спортивных врачей, если ты занимаешься спортом.

А в нашем случае кем могут быть таковые?

0

11

Антон написал(а):
baharev maxim написал(а):
Антон написал(а):

Я давно считал, что врачи все врут!  :D  Так и поступлю.

Нет врачи не врут, просто нужно слушать спортивных врачей, если ты занимаешься спортом.

А в нашем случае кем могут быть таковые?

У нас занимаются много врачей, вот один из них профессор Шварц Юрий Григорьевич, кстати в прошлом професионал, мастер спорта по фектованию, Лариса Лагунина, занимается иногда в вашей группе.

0

12

Антон написал(а):
Бельмонт написал(а):

Думаю, надо уделить время позициям и цзибенгуну. И для окружающих будет нешокирующе...

Считаешь для окружающих позиции будут нешокирующими?

Позиции гармоничны и красивы, вроле скульптур.
По поводу утренних занаятий. Бойцу надо чувствовать хорошо. Сначала себя, потом противника, потом обоих одновременно. Если себя чувствуешь, то не причиниш себе вреда ни утром, ни ночью, никогда...

0

13

Не уверена насчет пользы или вреда утренних тренировок, летом на отдыхе занималась практическое утро рано (рано - чтобы как раз людей не шокировать  :) , хотя больше все-таки из-за того, что с вопросами докапываются и заниматься мешают). Главное - чтобы тебе тренировки по утрам удовольствие доставляли! Я вот себя очень замечательно потом весь день чувствовала. :cool:

0

14

я по натуре "сова" и мне всегда очень нравилось тренироваться поздно вечером, хотя по всем биоритмам тренироваться утром лучше.

0

15

некоторые научные данные действительно указывают на неблагополучную для занятий обстановку в районе 4-5 часов утра.
Во-первых, во столько никто и не встает, во-вторых, с утра заниматься и полезней, т.к. еще нету столько пыли , как к вечеру.
С другой стороны, конечно, если сразу встал с постели и побежал так интенсивненько в трусах, то конечно, резкая нагрузка к хорошему не приведет, если же встать за час до предполагаемых нагрузок, организм адаптируется. тут главный принцип спорта -0 постепенность.

0

16

Virt написал(а):

С другой стороны, конечно, если сразу встал с постели и побежал так интенсивненько в трусах, то конечно, резкая нагрузка к хорошему не приведет, если же встать за час до предполагаемых нагрузок, организм адаптируется. тут главный принцип спорта -0 постепенность.

Да, это точно! Тоже замечала, что если встать рано утром и сразу побежать - первый километр кажется что сейчас умрешь.. зато потом, где-то на 3-ем - просто кайф!

0

17

Afrit
мастера занимаются и по три тренировки в день но думаю разгрузочные дни и у них бывают

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Форумы об ушу и др. единоборствах » Самостоятельные тренировки