ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Любимый фильм


Любимый фильм

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Какой ваш любимый фильм по единоборствам?
Я сейчас только "насматриваю" фильмы, в основе своей старые, 70-х - начала 80-х годов, где еще молодые и ретивые Брюс Ли, Чак Норрис, Джеки Чан и другие.
Пока в личном рейтинге лидируют "Пьяный мастер" (Д. Чан), "Легенда о пьяном мастере" (он же), "Игра со смертью" (Б. Ли), "Путь Дракона" (он же и Ч. Норрис в отрицательной роли). Близко к ним подбираются фильмы "Храм Шаолинь", "Дети Шаолиня" и "Боевые искусства Шаолиня" , которые более полезно смотреть начинающим для приободрения и поучиться духу и технике (этакие большие рекламные ролики, как наши сняли в  90-х про Черную Акулу).
А еще: Кто у вас любимый актер?
Мои все таки - Брюс Ли (ах, если бы не его завывания, было бы несравненно лучше!), и Джеки Чан.

0

2

[советую найти и посмотреть фильмы Акиры Куросавы, в первую очередь "гений дзюдо".

0

3

Да, хочу классику Семь самураев и Гений дзюдо, только на ДВД пока не нашел.

0

4

А я бы вам посоветовал посмотреть фильм: "ГЕРОЙ", во это настоящий фильм, про Китайскую философию, а еще я бы рекомендую посмотреть фильм великого режиссера Ким КУ Дука: "Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна". А это лучший образец Восточной философии и философии Буддизма, что является неотъемлемой частью духовного пути развития человека. Большой привет Люй Юн Сяну, великому мастеру, всех времен и народов  :D

0

5

Ased написал(а):

А я бы вам посоветовал посмотреть фильм: "ГЕРОЙ", во это настоящий фильм, про Китайскую философию, а еще я бы рекомендую посмотреть фильм великого режиссера Ким КУ Дука: "Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна". А это лучший образец Восточной философии и философии Буддизма, что является неотъемлемой частью духовного пути развития человека. Большой привет Люй Юн Сяну, великому мастеру, всех времен и народов  :D

О да! ГЕРОЙ смотреть всем в обязы! Единственное... очень желательно смотреть с качественным изображеним и звуком, оно того стоят!
К сожалению не слышала про "Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна" - это старый фильм?

0

6

Еще вспомнил один старенький, но стоящий вильм. Называется он "Не бойся я с тобой" с Львом Дуровым в главной роли.

0

7

Фильм-"весна, лето осень, зима и снова весна", не старый, а достаточно новый, просто он философский и поэтому продаеться не везде, а только в крупных видео магазинах. Но найти его стоит, так, как фильм очень доступно показывает суть нашей жизни  :cool:

0

8

Не бося ... - любимый фильм детства, а Герой - уже давно на диске сложен...

0

9

Немного не в тему, вспомнил детство  :P  и захотел купить Mortal Kombat - полгорода обошел - ну нигде нет. Никто не знает где можно надыбать?
Что касается моих любимых фильмов - Игры смерти; Выход Дракона и Хроники Хуаду.

0

10

Я тоже не в тему, но один из моих любимых мультфильмов "ежик в тумане" поистине реальный Дзен.

0

11

Ну и уж тогда совсем не в тему: The Simpsons - forever!!! Воистину философский мультик! :D

0

12

Антон написал(а):

Ну и уж тогда совсем не в тему: The Simpsons - forever!!! Воистину философский мультик! :D

А futurama чего стоит!

0

13

baharev maxim написал(а):
Антон написал(а):

Ну и уж тогда совсем не в тему: The Simpsons - forever!!! Воистину философский мультик! :D

А futurama чего стоит!

Futurama +1!!!
Слава роботам!!!  :D
Ну я тогда еще мультики хорошии вспомню - "Пластилиновая ворона" и "Падал прошлогодний снег"!

0

14

О да! Пластилиновая ворона! Суперский мультик!

Что касается "ежика в тумане" - мультик хороший на мой взгляд, но я не понимаю что в нем конгениального, чтобы присудить ему несколько международных премий... :/

0

15

Антон написал(а):

О да! Пластилиновая ворона! Суперский мультик!

Что касается "ежика в тумане" - мультик хороший на мой взгляд, но я не понимаю что в нем конгениального, чтобы присудить ему несколько международных премий... :/

Смотреть нужно не глазами :O

0

16

baharev maxim написал(а):
Антон написал(а):

О да! Пластилиновая ворона! Суперский мультик!

Что касается "ежика в тумане" - мультик хороший на мой взгляд, но я не понимаю что в нем конгениального, чтобы присудить ему несколько международных премий... :/

Смотреть нужно не глазами :O

"Гусары молчать!" (с) Порудчик Ржевский
На самом деле знаковый мультфильм. Чем мне кстати нравятся наши стрые мультики - это их многоплановостью. Их интересно смотреть и детям и взрослям. И каждый находит там что-то свое  ^_^

0

17

Afrit написал(а):
baharev maxim написал(а):
Антон написал(а):

О да! Пластилиновая ворона! Суперский мультик!

Что касается "ежика в тумане" - мультик хороший на мой взгляд, но я не понимаю что в нем конгениального, чтобы присудить ему несколько международных премий... :/

Смотреть нужно не глазами :O

"Гусары молчать!" (с) Порудчик Ржевский
На самом деле знаковый мультфильм. Чем мне кстати нравятся наши стрые мультики - это их многоплановостью. Их интересно смотреть и детям и взрослям. И каждый находит там что-то свое  ^_^

Согласен с тобой именно по поводу старых мультиков. Намного лучше чем эти т.н. современные блокбастеры наподобие "Алеши Поповича" и схожей ему ерунды. Из современных мультиков "сказки народов мира" еще куда нишло, а остальное - с натяжкой на 2 с плюсом.

0

18

[Вчера посмотрел "Весна, лето, осень, зима и снова весна" фильм Кин Кидука, советую посмотреть, неплохой.

0

19

"Герой", "Тигр и дракон".
"Разборки в стиле Кунфу"  :lol:

0

20

Антон написал(а):

Немного не в тему, вспомнил детство  :P  и захотел купить Mortal Kombat - полгорода обошел - ну нигде нет. Никто не знает где можно надыбать?
Что касается моих любимых фильмов - Игры смерти; Выход Дракона и Хроники Хуаду.

у меня есть мортал, могу принести, если не нашел еще. у меня Егор в него рубится :)

0

21

Vika написал(а):
Антон написал(а):

Немного не в тему, вспомнил детство  :P  и захотел купить Mortal Kombat - полгорода обошел - ну нигде нет. Никто не знает где можно надыбать?
Что касается моих любимых фильмов - Игры смерти; Выход Дракона и Хроники Хуаду.

у меня есть мортал, могу принести, если не нашел еще. у меня Егор в него рубится :)

Спасибо, неси, буду очень признателен :)

0

22

На прошлой неделе посмотрел второй раз фильм"Изображая жертву", по первому каналу показывали. Хоть на нашем телевидении, "на котором нет цензуры" и вырезали большую часть эпизодов, а также вдвое сократили монолог капитана, все-равно фильм потрясающий своей философией. Абсолютно новый жанр "смех сквозь слезы". Кто не смотрел - всем смотреть :)

0

23

Virt написал(а):

Мои все таки - Брюс Ли (ах, если бы не его завывания, было бы несравненно лучше!), и Джеки Чан.

Не без завываний нельзя! Это же иммитация боя. А там главное напугать противника. Психологическая атака. Так что это как раз правильно в его фильмах.

Я люблю все фильмы с Ван Даммом, т.к. смотрю их как комедии-пародии. Джеки Чана не люблю, только разборка в Бронксе нравится. Гм... "Драйв" недавно посмотрел с Дакаскосом. Забавный фильм. Там Дакаскос такой попрыгунчик... А ну и Мортал Комбат 1 тоже прикольный фильм. Меня там посмешило, когда шестирукому дали кулаком между ног и сбросили со скалы.

Отредактировано cross (2008-07-30 04:07:37)

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Любимый фильм