ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Форумы об ушу и др. единоборствах » Прошу у вас совета,про то и про это.


Прошу у вас совета,про то и про это.

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Sanza написал(а):

Ой нет.. это не поможет...

Неужели все так серьезно? Неразрешимых ситуаций не бывает. Мудрые говорят: Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. И на все уже посмотришь по-другому. :)  :D

0

62

Тема про любовь стала весьма популярной на форуме школы Бацзи Цюань, да ещё в разделе "О самом ушу". Забавно.

0

63

ну раз так давайте культивировать любовь к нашей школе,учителям, залу и ученикам тоже! в этом разделе имеется ввиду. обратите внимание что приветствие при входе в зал мало кто делает, а это уже не уважение(см. кодекс зала)

0

64

LL написал(а):

Каждый получает то, что хочет. Если только сильно хочет и верит..

Согласна, но не совсем. Мало ли, кто чего хочет.Есть выражение: много хочешь - мало получишь. Иногда очень хочешь и очень веришь,но по ряду причин, не зависящих от тебя - ты это не получаешь.И хотелка просто устает ждать! :O

Отредактировано Hebi (2006-11-29 11:35:35)

0

65

Хэл написал(а):

Тема про любовь стала весьма популярной на форуме школы Бацзи Цюань, да ещё в разделе "О самом ушу". Забавно.

И правда, как-то неаккуратненько получилось!!!.Вот и пусть модератор все и всех поставит на свои места. А любовь то всегда была темой актуальной, вот и всплыла сама собой. ;)  ;)  ;)

0

66

Hebi В том-то и дело, что я хочу изенить ситуацию.. Думаю как..:)

Хэл Ну любовь вообще тема популярная..:)

далай лама Я каюсь.. забываю...:(

0

67

далай лама написал(а):

ну раз так давайте культивировать любовь к нашей школе, учителям, залу и ученикам тоже!

Как в анекдоте: "...А ещё бывает любовь к Родине. И вот теперь будут слайды!"

0

68

Hebi написал(а):

А в основе отношений мужчины и женщины - лежат химические процессы, все остальное придумываем и домысливаем мы сами.

А вот тут я бы хотела добавить - как раз таки "великая" любовь не может на этом основываться ибо химические процессы как раз таки действуют ограниченный период времени. И к тому же хочется добавить, что многолетняя привычка быть вместе лежит как раз на страхе что-то поменять, а не на феррамоновой зависимости.

Ну и мое личное мнение - "великая любовь" основывается как раз на глубоком знании данного человека. Ты узнаешь  человека, симпатизируешь ему, далее рождается восхищение и любовь. Некоторые этапы могут быть опущены, или например совпасть мгновенная симпатия и в итоге "великая" любовь.

P.S. А вообще пишу сообщение наработе именя отвлекают каждые 5 минут, поэтому уже не помню какую глубокую мысль хотела высказать :)

0

69

Hebi, можно вопрос?
Почему на ваших аватарах - змеи?
Это ваши любимые существа на земле или вы хотите прикрыть зубастой внешностью милую и ранимую натуру?

0

70

Антон написал(а):

Hebi, можно вопрос?
Почему на ваших аватарах - змеи?
Это ваши любимые существа на земле или вы хотите прикрыть зубастой внешностью милую и ранимую натуру?

Антон, вы очень тонко все подметили. Первое и второе , а третье - я змея по восточному гороскопу. Для меня она - как талисман.Если хотите знать, что думают о змеях китайцы - просто прочтите гороскоп. :cool:

Отредактировано Hebi (2006-11-29 16:06:38)

0

71

Hebi написал(а):

LL написал:
Каждый получает то, что хочет. Если только сильно хочет и верит..

Согласна, но не совсем. Мало ли, кто чего хочет.Есть выражение: много хочешь - мало получишь. Иногда очень хочешь и очень веришь,но по ряду причин, не зависящих от тебя - ты это не получаешь.И хотелка просто устает ждать!

Иногда не получить что-то, когда ты этого хочешь, это удача.
Когда ты проигрываешь и теряешь что-то, не потеряй урока.
Не знаю как хотение, но вера - она есть всегда, и не может устать. Она либо есть, либо нет.

Hebi, откуда такое отношение к любви?
Так проще объяснять неудачный жизненный опыт? Списать все на гормоны, химические вещества и иллюзии?

0

72

далай лама написал(а):

....поклонитесь в ножки барину!

Увжаемый далай лама! Попробуйте в следующий раз обращать больше своего драгоценного внимания на то, что говорит учитель в конце тренировки! И тогда не придётся попросту растрачивать Ваше "грандиозное" остроумие!
                                                                                                                С уважением, барин!

0

73

LL, насчет веры, я с вами абсолютно согласна, она или есть или ее нет. Но мы ведь не слепо верим, а выбираем - во что верить, а во что - нет.Остальное все красивые слова. Я высказала лишь свое мнение, по поводу отношений мужчин и женщин. Вцелом я не отвергаю любовь, потому что она, составляющая нашей жизни: в детях, родителях, друзьях, в конце концов -к самому себе. Я думаю - вы идеалист(ка)? и если вам это помогает в жизни, то я рада за вас. ;)
     Извините, если была некорректна в формулировках. :D

Отредактировано Hebi (2006-11-30 10:57:40)

0

74

далай лама написал(а):

обратите внимание что приветствие при входе в зал мало кто делает, а это уже не уважение(см. кодекс зала)

Вот на этом хотела заострить внимание: во-первых  - при первоначальном приходе человека на занятие об этом никто не говорит, не заставляет в обязательном порядке читать кодекс зала, поэтому люди могут даже и не знать о таком правиле.
2-е даже если человек узнает об этом в последствии, то здороваться и прощаться по формальному признаку? ничего не вкладывая в это? .. зачем? А вот когда человек дейвтиельно проникается.. ну не знаю как назвать - духом, понятием, общностью... то он сам уже будет испольнять указанные ритуалы, но уже понимая зачем он это делает и вкладывая в это определенную суть. И говорить здесь об уважении или неуважении мне кажется не совсем корректно. Говрить о понимание - да, имеет смысл. Но в общем все вышесказанное мое личное имхо.

0

75

А-А-А-А!!! ЛЫСЫЙ МУЖИК НА ФОРУМЕ!!!!! :swoon:

0

76

Afrit написал(а):

А вот когда человек дейвтиельно проникается.. ну не знаю как назвать - духом, понятием, общностью... то он сам уже будет испольнять указанные ритуалы, но уже понимая зачем он это делает и вкладывая в это определенную суть.

Ну-у, это в отношении взрослых можно так говорить. А у детей, по крайней мере маленьких, должно быть правило. Когда-а они ещё духом проникнутся...

0

77

Хэл написал(а):

А-А-А-А!!! ЛЫСЫЙ МУЖИК НА ФОРУМЕ!!!!!

Даже боюсь предположить про кого ты!!!???
:pardon:

0

78

Кстати, совет Hebi, по поводу хандры, он же в догонку на тему есть ли любовь или нет - послушайте песни Петлюры или Трофима, в идеале Виктора Третьякова - все вопросы и сомнения отпадут.

0

79

Антон написал(а):

Хэл написал:
А-А-А-А!!! ЛЫСЫЙ МУЖИК НА ФОРУМЕ!!!!!
Даже боюсь предположить про кого ты!!!???

Про Эфрит, конечно.  :yes: Ты её аватарку видел?

Отредактировано Хэл (2006-11-30 17:00:17)

0

80

Не понял я, при чем тут мои жубы и почему Хеби еще тут....

0

81

Антон

Антон написал(а):

послушайте песни Петлюры или Трофима

О боже, застрелите меня... Петлюра...

0

82

Afrit написал(а):

Вот на этом хотела заострить внимание: во-первых  - при первоначальном приходе человека на занятие об этом никто не говорит, не заставляет в обязательном порядке читать кодекс зала, поэтому люди могут даже и не знать о таком правиле.
2-е даже если человек узнает об этом в последствии, то здороваться и прощаться по формальному признаку? ничего не вкладывая в это? .. зачем? А вот когда человек дейвтиельно проникается.. ну не знаю как назвать - духом, понятием, общностью... то он сам уже будет испольнять указанные ритуалы, но уже понимая зачем он это делает и вкладывая в это определенную суть. И говорить здесь об уважении или неуважении мне кажется не совсем корректно. Говрить о понимание - да, имеет смысл. Но в общем все вышесказанное мое личное имхо.

надо учитывать, что отдавая приветствие ты приветствуешь и проявляешь уважение и к залу и занимающимся, но в первую очередь ко всем поколениям учителей, дух которых присутствует в зале когда ты там находишся, дух людей создавших это исскуство и пренесших его через века, благодаря которым и мы можем приобретать эти знания, а знания - золото. люди которые это осознают должны быть примером тем более для младших.

0

83

Sanza написал(а):

О боже, застрелите меня... Петлюра...

чем он тебе не угодил???

Отредактировано Антон (2006-12-01 09:43:07)

0

84

Hebi написал(а):

Антон, вы очень тонко все подметили. Первое и второе , а третье - я змея по восточному гороскопу. Для меня она - как талисман.

Может стоит перейти со змей на мужчин? Там глядишь и любовь появится.

0

85

Антон написал(а):

чем он тебе не угодил???

Тем что кто-то сказал ему, что он умеет петь и он в это поверил... :(
И Трофима туда же...

0

86

Антон написал(а):

Может стоит перейти со змей на мужчин?

Если честно - я особой разницы между ними не вижу. Все они кооовааарные! :P

0

87

Hebi написал(а):

LL, насчет веры, я с вами абсолютно согласна, она или есть или ее нет. Но мы ведь не слепо верим, а выбираем - во что верить, а во что - нет.Остальное все красивые слова. Я высказала лишь свое мнение, по поводу отношений мужчин и женщин. Вцелом я не отвергаю любовь, потому что она, составляющая нашей жизни: в детях, родителях, друзьях, в конце концов -к самому себе. Я думаю - вы идеалист(ка)? и если вам это помогает в жизни, то я рада за вас.
     Извините, если была некорректна в формулировках.

Ага, наверное вы правы - идеалистка. Однако мой идеализм во многом основан на жизненном опыте. :pardon:

Sanza написал(а):

Тем что кто-то сказал ему, что он умеет петь и он в это поверил...
И Трофима туда же...

Мне кажется, у Трофима очень много отличных песен. И очень приятный голос.
Вобщем мне нравиться, хотя про и надо в другом разделе писать, да?  :rolleyes:

Отредактировано LL (2006-12-01 19:59:39)

0

88

Virt написал(а):

и почему Хеби еще тут....

Virt, а нельзя поконкретней - куда идти? и где ее искать, в каком таком месте. Да и недели наверное маловато будет. Люди то ее всю жизнь ищут и то не находят.?! Может вы знаете заветные места? Поделитесь опытом. ;) Ведь вы у нас большой знаток  всего!!! :D

Отредактировано Hebi (2006-12-02 11:56:03)

0

89

Hebi, аватары-змеи - просто супер!

0

90

LL, спасибо большое на добром слове. а то некоторые тут не очень ... к ним. Мне и самой они нравятся, их у меня целая коллекция. ;)

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Форумы об ушу и др. единоборствах » Прошу у вас совета,про то и про это.