ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Форумы об ушу и др. единоборствах » Прошу у вас совета,про то и про это.


Прошу у вас совета,про то и про это.

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Народ посоветуйте, как бороться с сезонной депрессией? Когда мало солнышка и холодно и не хочется делать лишних телодвижений. Может кто-то знает универсальный рецепт?

Отредактировано Hebi (2006-11-22 10:20:55)

0

2

Конечно! По рецепту найдите хорошего лечебного мужчину, если Вы - женщина, и лечебную женщину, если Вы- мужчина. Депрессию в вашей паре лечебный-нелечебный как рукой снимет. Будете лежать на диванчике (вдвоем), смотреть телек, читать книги (нет лишних телодвижений).

0

3

virt, БОЛЬШОЕ, ВАМ СПАСИБО за совет. Способ этот вообще-то не новый и всеми давно опробованный. Да, он конечно помогает и неплохо, но на время. Хотелось бы чего-то более оригинального, неизведанного. Было приятно почувствовать хоть какое-то движение на форуме.!!! :P

0

4

Можно делать необычные для себя вещи.
Мы с друзьями, например, недавно решили пробовать незнакомые продукты. Из съеденного: каперсы, мушмула, кивано, рисовая вермишель (ей мы почему-то отравились, прямо перед соревнованиями). Ещё в настольные игры играем для детей от 7 лет :)
Отсутствие солнышка - не повод для грусти, что Вы!

0

5

Да Хэл - это просто крутой экстрим, отравиться перед соревнованиями, наверное вы получили массу острых ощущений. Подвергать здоровье риску не надо! А вот насчет детских игр - уже неплохо,спасибо за совет, я наверное попробую, начну прямо с детских куличиков. :D

Отредактировано Hebi (2006-11-23 13:14:42)

0

6

Ну уж, куличиков.... Давайте в шахматишки сыгранем?

0

7

Virt написал(а):

Конечно! По рецепту найдите хорошего лечебного мужчину, если Вы - женщина, и лечебную женщину, если Вы- мужчина. Депрессию в вашей паре лечебный-нелечебный как рукой снимет.

Молодца, Virt! :lol:

0

8

От недостатка солнышка можно спастись так - купить в магазине яркое оранжевое полотенце... И повесить его на стенку так, чтобы как только просыпаешься сразу его видеть..:) И вообще, разнообразить одежду яркими "позитивными" цветами. Вот у меня есть "позитивные" носки, "позитивная" майка и "позитивное" полотенце!:)
Еще надо пить витамины и есть фрукты, тоже "позитивные", например, апельсины, мандарины, хурму. И шоколад, в нем много вещества, которое вырабатывает гормон радости..:)

0

9

Ну а если серьезно, то лично я как говорят "вышибаю клин клином" - слушаю грустную музыку, вдаюсь в воспоминания и т.д. Хотя я вобщем-то не борюсь и не задаюсь такой целью - но депрессия проходит. Тем более не борюсь с "сезонной", так как для меня она начинается с началом лета, потому что дождь, зябкость, пасмурное небо, отсутствие солнца куда как лучше чем знойное лето, когда даже рюкзак потеет.

0

10

Virt написал(а):

сыграем в шахматы.
virt, вы, наверное хорошо играете в шахматы, а я не очень. Игра конечно универсальная, но предпочтение ей отдают больше мужчины, чем женщины. Я к ней равнодушна. Это по-честному. :rolleyes:

Отредактировано Hebi (2006-11-24 08:03:21)

0

11

:D sanza и Антон написали много хорошего и интересного, большое, вам спасибо,.Все правильно, ведь у каждого свой способ выхода из негативных ситуаций, и надо сказать, что с каждым вашим сообщением у меня все больше и больше прибавляется оптимизма и приятных вибраций. Нет ничего лучше в этом мире, чем радость человеческого общения и добрый совет. :D  ;)

Отредактировано Hebi (2006-11-24 08:26:47)

0

12

У меня вопрос к sanze! А если у человека аллергия на апельсины, мандарины и шоколад. Посоветуй, чем же тогда простимулировать гормон радости, наверное к нему есть еще какие-то подходы.??

0

13

Hebi
Ой... не знаю..:( Я с аллергиями только по наслышке знакома, в принципе. Если аллегрия пищевая, то можно аромамасла использовать, наверное... а вот если на запахи, то, получается, придется обойтись яркой одеждой...

0

14

Hebi написал(а):

У меня вопрос к sanze! А если у человека аллергия на апельсины, мандарины и шоколад. Посоветуй, чем же тогда простимулировать гормон радости, наверное к нему есть еще какие-то подходы.??

: ((( это совсем плохо, попробуй юмор(анекдоты, комедии) или займись чем нибудь чтобы на грусть времени не осталось.

0

15

:O  Не будем больше о грустном, тем более, что на носу Новогодние праздники, встречи, подарки, елки. Кстати, о елках! Как бы поушуистей нарядить елку?    Я думаю, что на ней обязательно должны быть китайские фонарики, черепашки ниньдзя, ну и еще что-то. Может посоветуете? :O

0

16

Ну не знаю... мы же не китайцы, в конце концов. В Китае и Новогодний праздник не 1-го января, а позже, в конце января или в феврале. Если мы отмечаем Новый год в соответствии со своей традицией, то ёлка д.б. традиционной. Но это моё скромное ИМХО. :rolleyes:  Конечно, кому что нравится. Можно и дома есть палочками и кимоно носить, если проникнуться китайской культурой.
А может в Китае тоже ставят ёлки? или, например, жасмин? Кто-нибудь знает?

0

17

Я тоже так подумала... У меня вообще, при установки елки первая и основная забота - чтобы дождик повыше от кота повесить...:)

0

18

Ну, с елкой - это конечно, так поприкалываться. Не думала, что вы все так серьезно воспримете. В конце концов про празднование Нового года, можно спросить у самого Люй Юн Сяна, уж он то знает о нем не понаслышке.  У меня вопрос! Я слышала, что 29 ноября (среда), днем, будут выступать с Тай-дзи и дети. Где-то в районе Авиационного завода. Кто знает точнее, где это находится и как лучше туда добраться, если едешь из центра.??? :/ Заранее благодарна за ответ! :)

0

19

Еил сам правильно представляю где это - то автобусы 90, 6, 2, маршрутка 79 и троллейбус 15.
Кстати, никто не в курсе значения елки на Новый Год как символа и что она заменяет. Ведь раньше наверняка была не елка.

0

20

Продолжаем лечить депрессию: лечим музыкотерпаией - самой самой любимой музыкой, или наоборот, самой грустной.
Теперь про как доехать: конечная 15 троллейбуса или любой транспорт до остановки Авиазавод. Трол 4 например.
Потом от остановки за кинотеатр идем в сторону парка, и вот он и есть - городской центр национальных культур.

Антон: эт же элементарно - вечнозеленое - суть каждый год возрождающаяся природа.

0

21

Символ елки - начало новой жизни. Эта традиция родилась задолго до христианства. В древнем  Египте, в декабре, в самый короткий день - жрецы возлагали на алтарь - пальмовые ветви.Это было символом победы жизни, над смертью.
     Древние римляне, в День зимнего солнцестояния, в праздник Сатурналий украшали свои дома дубовыми ветками и вешали на них золотые яблоки. Это символизировало жизнь и благополучие.
       Вот примерно так начиналась история нашей елки. Может кто еще знает? Почему именно елка? :cool:

Отредактировано Hebi (2006-11-25 17:36:40)

0

22

Virt , большое спасибо, насчет как доехать!!! Вы недаром знаток форума. :D

0

23

А на показательные можно прийти только по записи! Так что... :pardon:

0

24

олег написал(а):

А на показательные можно прийти только по записи! Так что...

....поклонитесь в ножки барину! :P

0

25

В связи с легкой рабочей депрессией наконец выбралсь на форум :) И сразу наткнулась на тему о сезонной депресси!
Насколько я знаю (врачи поправьте если это не так) в медицине такого понятия не существует, однако организму может не хватать солнца (уменьшается световой день и т.п) - поэтому - солярий!
И есть еще классный рецепт от любой депресси, но не всегда легко осуществимый - влюбиться :)

0

26

Afrit написал(а):

И есть еще классный рецепт от любой депресси, но не всегда легко осуществимый - влюбиться

Я согласна, что влюбиться - это один из самых мощных стимуляторов в жизни. Все хорошо, что хорошо кончается, но есть и обратная сторона медали. Рано или поздно, ты обязательно разочаруешься в объекте своей любви.(лучше рано). Разочарование тебе принесет массу разных проблем, которые придется решать только тебе самой. В этом деле,как со стеклом, надо быть очень осторожным. Лучше пусть они побольше в тебя влюбляются, чем ты сама! Но - это мое личное мнение. :)

0

27

Afrit написал(а):

И есть еще классный рецепт от любой депресси, но не всегда легко осуществимый - влюбиться

Х-ха! А если влюбиться без взаимности, то это прямой путь к депрессии :swoon:

Отредактировано Хэл (2006-11-27 14:54:20)

0

28

Хэл написал(а):

Х-ха! А если влюбиться без взаимности, то это прямой путь к депрессии

Это уж точно!!!!!! :(  :(  :(

0

29

Hebi написал(а):

Все хорошо, что хорошо кончается, но есть и обратная сторона медали. Рано или поздно, ты обязательно разочаруешься в объекте своей любви.(лучше рано). Разочарование тебе принесет массу разных проблем, которые придется решать только тебе самой

Хэл написал(а):

Х-ха! А если влюбиться без взаимности, то это прямой путь к депрессии

Согласна, но я  имею ввиду не "великую" любовь, а влюбленность! Хотя тут есть свои подводные камни....проблем потом и правда может возникнуть очень много и придется осваивать функции "черный список" в телефоне. Но от депрессии поможет!

Кстати. еще вариант загрузить себя делами до придела и депрессовать будет некогда и кучу дел сделаешь полезных!

0

30

Hebi написал(а):

Может кто еще знает? Почему именно елка?

елка у нас , потомучто пальмы не растут.

Отредактировано Алексей Мальцев (2006-11-27 18:18:39)

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Форумы об ушу и др. единоборствах » Прошу у вас совета,про то и про это.