ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Форумы об ушу и др. единоборствах » Прошу у вас совета,про то и про это.


Прошу у вас совета,про то и про это.

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Afrit написал(а):

Согласна, но я  имею ввиду не "великую" любовь, а влюбленность

Великой любви в природе не существует. Есть просто разные степени влюбленности. :)

0

32

Hebi написал(а):

Великой любви в природе не существует. Есть просто разные степени влюбленности.

Это кто сказал??? :O

0

33

Sanza написал(а):

Это кто сказал???

Жизненный опыт!!! Мое личное мнение! Неужели вы верите, что любовь есть? :D

0

34

Ну тогда мой жизненный опыт спотрит с Вашим!:)
Я взамуж по любви выходила, и по любви живу пока..:D

0

35

Sanza написал(а):

Ну тогда мой жизненный опыт спотрит с Вашим!
Я взамуж по любви выходила, и по любви живу пока..

Ваш оптимизм достоин восхищения.!!! И остается только пожелать вам дальнейшего счастья и любви в совместной жизни.! Вопрос лишь в том, насколько велик стаж вашего замужества.? :)  Время рассудит, кто прав. Все мы когда-то выходили замуж по любви и верили в нее. Очень надеюсь, что вы - то немногое исключение из правил, в котором любовь поселилась навсегда. ;)

0

36

Hebi написал(а):

Великой любви в природе не существует. Есть просто разные степени влюбленности

Вот в части собственного опыта я бы конечно согласилась, НО ведь существует и чужой опыт, который показывает, что существует таки "великая любовь".  А то что в Вашей жизни она не случилась, все же еще не доказательство.
Мы многое чего сами не испытали, не видели, но знаем и верим, почему же многочисленые "свидетельства очевидцев" не убеждают Вас в существовании такого чувства?

0

37

Четвертый год под одной крышей с моим характером и его упрямством - это прекрасный показатель..:)
И потом, да, любовь может быть и не длится вечно, но... Я все равно надеюсь, что даже если не будет пылающей стасти, то будет теплое чувство, или просто дружба и взаимопонимание.. Это очень важно и нужно... Надо просто суметь сохранить...
А еще, я заметила, что периодически влюбляюсь в Серегу заново..;)

0

38

Вдогонку..:) Только что вычитала.

Любовь начинается не с рассуждений о том, подходит тебе человек или нет, а с того. что ты неизвестно зачем начинаешь стирать чьи-то грязные штаны в своей новенькой стиральной машинке

0

39

Дружба и взаимопонимание, умение сохранить  и ЛЮБОВЬ - это немного разное.
         Великая любовь должна включать в себя  все, (вплоть до стирки носков).
         Но, чем больше живешь, тем больше убеждаешься, что такого не бывает.!!
         Настоящая любовь длится вечно, не заглядываясь по сторонам, она сродни самопожертвованию, а все остальное иллюзия. Но, верить в нее наверное надо, ведь бывают же чудеса иногда. ;)

Отредактировано Hebi (2006-11-28 13:43:08)

0

40

Пишите, пишите, такая актуальнаная для нас, женщин, тема затронута. :lol: Чем больше мнений, споров и рассуждений - тем интересней. В дискуссиях рождается истина !!! ;)

Отредактировано Hebi (2006-11-28 14:25:23)

0

41

Hebi написал(а):

Дружба и взаимопонимание, умение сохранить  и ЛЮБОВЬ - это немного разное.

Вот до тех пор пока Вы их делите, Вам не найти любви.
Именно  из-за того, что

Hebi написал(а):

Великая любовь должна включать в себя  все, (вплоть до стирки носков)

, и дружба и взаимопонимание и нежность, с которой подаешь мужу его вставную челюсть все это есть ЛЮБОВЬ. Любовь, которая переходит из огненной страсти в молчаливые вечера, когда не надо слов, все и так ясно... :)

Эк я завернула-то...:)

0

42

Я не отделяю понятия дружбы и взаимопонимания от любви. Нет, нет, я просто хотела сказать,что только на них - любви не построить. Вот. :rolleyes: И не сохранить, если она угасла. :rolleyes:

Отредактировано Hebi (2006-11-28 14:39:26)

0

43

Так никто и не говорит, что строить надо на дружбе... Я говорю, что наоборот, прекрасно, когда из уже успокоившегося пламени страстной любви выростает взаимопонимание и дружба...

0

44

Hebi: Я согласна, что влюбиться - это один из самых мощных стимуляторов в жизни. Все хорошо, что хорошо кончается, но есть и обратная сторона медали. Рано или поздно, ты обязательно разочаруешься в объекте своей любви.(лучше рано). Разочарование тебе принесет массу разных проблем, которые придется решать только тебе самой. В этом деле,как со стеклом, надо быть очень осторожным. Лучше пусть они побольше в тебя влюбляются, чем ты сама! Но - это мое личное мнение.

Самое приятное - это состояние влюбленности! А что потом, время покажет. Нужно помнить только хорошее, я так считаю! И думать о проблемах по мере их поступления. А если ждешь разочарования - оно обязательно наступит!
А проблемы, они всегда есть и будут.. Если мешают жить - есть хорошее решение, звучит как "нет человека - нет проблемы".
С другой стороны, если серьезно зацепило, вспомни, что ты тоже не идеал, и мужчины тоже разочаровываются. Идеальных людей не бывает.
Расслабся и получай удовольствие. Избавляйся от депрессии. :)

Sanza: Четвертый год под одной крышей с моим характером и его упрямством - это прекрасный показатель..
И потом, да, любовь может быть и не длится вечно, но... Я все равно надеюсь, что даже если не будет пылающей стасти, то будет теплое чувство, или просто дружба и взаимопонимание.. Это очень важно и нужно... Надо просто суметь сохранить...
А еще, я заметила, что периодически влюбляюсь в Серегу заново..

Sanza, я думаю, умная и счастливая женщина!
А без взаимопонимания, доверия (что входит в понятие дружба), любовь не удержать и не сохранить на долгие годы.

И еще. Каждый получает то, что хочет. Если только сильно хочет и верит.. :yes:

Отредактировано LL (2006-11-28 19:25:17)

0

45

Свое 200-е сообщение посвящаю любви.
Санза, это ты значит челюсть сначала кудайто подевать решила? ;-)
ЛЛ, в любви не надо разочаровываться, надо любить, а если вдруг любовь ушла, то не оставаться врагами после этого.
Хеби, что-то вот страсти в словах не разглядел. Где страсть то? Где яркие позывы?
Хватит уже, Хеби, тут на форуме за словами прятаться, идите и любите.
Через неделю придете, доложите о влюбленности ;-)

0

46

Virt, и я все о том же! - "в любви не надо разочаровываться, надо любить, а если вдруг любовь ушла, то не оставаться врагами после этого". Двумя руками ЗА!

Вот вам пожалуйста - пришел мужчина, всех развел по углам, раздал ЕБЦУ (не подумайте плохого, это очень просто расшифровывается: есть ценные указания-ЦУ, а есть Еще Более Ценные Указания), ждет выполнения.  :D
Вот за это уважаю и ценю друзей-мужчин - реальные решения реальных (ну, или не очень  :rolleyes: ) проблем, пока женщины путаются и мучаются в эмоциях, выдумках, прогнозах и т.д. и т.п.

0

47

Hebi написал(а):

Великой любви в природе не существует. Есть просто разные степени влюбленности.

А как же "Ромео и Джулетта"??? :O

0

48

Sanza написал(а):

дружба и взаимопонимание и нежность, с которой подаешь мужу его вставную челюсть

У Сереги вставная челюсть??? :lol:  (без обид)

Отредактировано Антон (2006-11-28 21:49:50)

0

49

Н-да, дамы, вы тут чуть было не начали про стереотип "все мужики - козлы". Молодец, Серега! Еще добавлю к высказыванию

Virt написал(а):

в любви не надо разочаровываться, надо любить, а если вдруг любовь ушла, то не оставаться врагами после этого

, что если люди интиллигентные и разумные - то они останутся друзьями после расставания, ну а если считают друг друга виноватыми в этом самом расставании - то простите, это была не любовь...

0

50

Кстати, писсимистично настроенные относительно любви девушки, скажу вам две вещи:
1) Брюс Ли однажды сказал: «Счастье, которое черпают из возбуждения, - как яркий костер. Очень скоро он угаснет. Перед тем, как пожениться, у нас никогда не было времени пойти в ночной клуб. По вечерам мы смотрели телевизор и болтали. Многие молодые пары ведут активный образ жизни, пока влюблены друг в друга. И поэтому когда они женятся и их жизнь замедляет темп, становится спокойной и однообразной, они начинают испытывать нетерпение и тогда выпивают горькую чашу неудачного брака до дна.»
2) Существует древняя притча про мальчика и девочку десяти лет, которые жили в двух домах на холме. Они каждое утро ходили вместе встречать рассвет на вершину холма. Однажды этот мальчик узнал, что существуют «цветы счастья» и он решил найти их и подарить той девочке. Когда он пошел их искать на высокую гору, он сорвался со скал и больше никогда не смог ходить и видеть. Видеть красоту рассвета и этой девочки. Прошло десять лет, девочка стала красавицей и ее красота очаровывала всех парней вокруг. Но ее видели только с одним парнем, в инвалидной коляске с черной повязкой на глазах. Он уговаривал ее оставить его и строить свое счастье. Но она не слушала его просьб и оставалась с ним. Однажды он попросил отвезти его в горы к обрыву над бушующей рекой. Когда девушка на мгновение отвернулась, она услышала стук. Посмотрев обратно она увидела лишь черную повязку на месте коляски. Позднее люди видели, как каждое утро на вершину холма шла встречать рассвет седая красавица двадцати лет…
На эту притчу были сложены несколько Русских народных песен и немало авторских песен.

И после этого вы хотите сказать, что любви нет???

0

51

Virt Дорогой, я просто думаю, что с твоей рассеянностью к восьмидесяти годам мне точно придется следить за твоей вставной челюстью... :D
Антон Ну что уж ты... нет у него вставной челюсти.. пока..:D

0

52

в группе саньда вам помогут решить эту проблему в более короткий срок, чем 80 лет))).

0

53

Sanza написал(а):

Так никто и не говорит, что строить надо на дружбе... Я говорю, что наоборот, прекрасно, когда из уже успокоившегося пламени страстной любви выростает взаимопонимание и дружба.

Мы же говорим о великой любви.!!! А не о силе привычки к человеку, которая появляется потом. У большинства пар так и  происходит, сначала пылающая страсть,а потом обычная ферамоновая зависимость друг от друга и инертное проживание рядом в дружбе и взаимопонимании, у телевизора, с книжечкой и еще куча дел, которые их связывают.
            В великой любви люди готовы отдать друг за друга жизнь!!! :rolleyes:
       
             

Антон написал(а):

А как же "Ромео и Джулетта"???

Вот они как раз, являются ярким примером великой любви и исключением из правил.
Но, еще неизвестно,чем бы закончились их отношения если бы они не умерли. И Все равно я считаю,что великая любовь - это великая иллюзия, которую создаем(в своем воображении) мы сами!!! Придумывая и домысливая подробности. А в основе лежит просто ХИМИЯ ТЕЛА.

0

54

далай лама :D не надо ускорять процесс!!

Hebi Ок. Каковы на Ваш взгляд признаки Великой любви.
1)

Hebi написал(а):

В великой любви люди готовы отдать друг за друга жизнь!!!

2)

Hebi написал(а):

Великая любовь должна включать в себя  все, (вплоть до стирки носков)

Итак, я стираю носки, я пляшу вокруг мужа с бубном, если он болеет, я отдам все, включая жизнь за него. Почему же мои чувства не могут называться Великой любовью?? Потому что я на него обижаюсь? ругаю, если он не прав? Так тогда получается, что ВЛ есть бездумное поклонение?

А история Ромео и Джульетты мне больше напоминает любовную истерику двух подростков с несформированой психикой.

0

55

Наконец-то мы подошли к развязке. Почти всю дискуссию я пытаюсь Вам доказать, что ВЛ не существует, что это блеф, красиво нами придуманный, раздутый мыльный пузырь. А в основе отношений мужчины и женщины - лежат химические процессы, все остальное придумываем и домысливаем мы сами.

Sanza написал(а):

Так тогда получается, что ВЛ есть бездумное поклонение?

Почему же бездумное? Мы сами можем еще чего нибудь придумать........
     Мне уже почти удалось убедить вас, что ВЛ между мужчиной и женщиной - нет, не было и не будет, а есть только химия и банальная привязанность.

0

56

Просто мы о разных вещах говорим..:)

0

57

Sanza написал(а):

Просто мы о разных вещах говорим..

Не обижайтесь на меня, ради бога, если мы не поняли в чем-то друг друга. Знаете, просто бывает у людей разный подход к жизни. Есть люди-романтики, они во всем стараются видеть только хорошее, а есть прогматики, которые видят то, что есть. Я наверное стала прогматиком.
            А вообще люди видят то, что они хотят видеть и взляды у всех разные!!! ;)

0

58

Я ни в коем случае не обижаюсь.. просто у меня настроение немного не то сегодня..
:)

Hebi написал(а):

А вообще люди видят то, что они хотят видеть и взляды у всех разные!!!

Согласна целиком и полностью..:)

0

59

Совет: достаньте старые фотографии, лучше детские и пересмотрите их. Настроение обязательно измениться в лучшую сторону. :)

0

60

Ой нет.. это не поможет... :)
Да ладно, все будет хорошо, я думаю...

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Форумы об ушу и др. единоборствах » Прошу у вас совета,про то и про это.