ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Помогите определиться.


Помогите определиться.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мне хотелось бы узнать, где в Саратове можно позаниматься боевым ушу, кажется в "Летающем тигре", вот только я не знаю где сейчас у них ожно позаниматься, думал может в "Бацзи Цюань" есть, если нет, то можно хотя бы узнать какие направления есть у вас.

0

2

Андрей
Приходи на стадион Динамо Пн,Ср и Чт  с 19.00 до 21.00
там все разкажут и покажут :D

0

3

Андрей написал(а):

Мне хотелось бы узнать, где в Саратове можно позаниматься боевым ушу, кажется в "Летающем тигре", вот только я не знаю где сейчас у них ожно позаниматься, думал может в "Бацзи Цюань" есть, если нет, то можно хотя бы узнать какие направления есть у вас.

а что такое боевое ушу объясни как ты понимаешь

0

4

далай лама ну в моём понимании это полный контакт без оружия. Хотя комплексы тоже интерессно, но все таки поврезаться прикольнее, в спаринге можно на ком-то выместить злобу. Да и полный контакт помогает морально не перегружаться, ну хотя если всегда отхватывать, то может это и не самый лучший выбор, но мне нравилось, да и успехи кое-какие были.

0

5

Андрей
Вымещать злобу лучше в другом месте:)
иначе никто с тобой в спаринг вставать не будет.

0

6

Ну все равно, так даже самому прикольно, вроде как драка, а травм нет, ну почти...

0

7

Что Андрей любишь драться или с помощью поединка воспитать сочувствие и добродетель?

0

8

Хоть мы до спаррингов и не доросли, но я не думаю, что весьма добродетельные самураи, к примеру, учились только на тыквах мечами орудовать.

0

9

baharev maxim
Незнаю, вообще-то не очень, но в защите ты понимаешь, что особого вреда сопернику не причинишь, да и сам максимум сотрясение получишь, но это если уж особенно повезет.

0

10

Virt написал(а):

Хоть мы до спаррингов и не доросли, но я не думаю, что весьма добродетельные самураи, к примеру, учились только на тыквах мечами орудовать.

Virt ты вообще видел в живую отрубленые конечности или ладно, человека бьющегося в конвульсиях, даже пусть он последний падонок. Я думаю мы все себе предсавляем наших врагов или каких- нибудь отморозков в таком положении, но когда это на твоих газах.............. Пожалуй не я, а только кто был в горячей точки может полностью это передать. Боевое ушу это не развлечение, это большая ответственость. Сейчас ушу больше путь нахождения равновесия между собой и окружающим, через тренировку тела и осознаность своих действий и  победы над собственными страхами и недостатками, чем ликвидация недругов, чтоб не отобрали землю, прогнали  из дому  и т. д. Но я к Вашему удивлению совсем не пацифист и считаю, что падонков нужно наказывать, только нужно их четко определить для себя, разрешаю ломать руки и ноги, только в пах и в горло не бейте :D .
А,что касается Андрея, нужно не вымещать злобу, а созерцать ситуацию, которая вывела тебя из равновесия, я думаю всеже все хотят достичь мастерства, а мастерство это пезупречность, где нет месту эмоций, ну конечно немного сочувствия.
Да вот вспомнил строки из Дао дэ дзин:
Умелый боец не драчлив.
Тот, кто умеет сражаться, не дает волю ярости.
Тот, кто умеет побеждать,
Не вступает в схватку.
Золотые слова, как вы все думаете. Не к этому ли мы должны стремиться? Это весьма трудно!

0

11

baharev maxim написал(а):

Но я к Вашему удивлению совсем не пацифист и считаю, что падонков нужно наказывать, только нужно их четко определить для себя, разрешаю ломать руки и ноги, только в пах и в горло не бейте :D .
Да вот вспомнил строки из Дао дэ дзин:
Умелый боец не драчлив.
Тот, кто умеет сражаться, не дает волю ярости.
Тот, кто умеет побеждать,
Не вступает в схватку.
Золотые слова, как вы все думаете. Не к этому ли мы должны стремиться? Это весьма трудно!

Можно ведь наказывать не только кулаками?! Например человеку моего сложения явно нечего противопоставить контролерам. Их как будто специально из спецназа набирают  :O  Но я вот их (не посчитайте за хвастовство) наказываю постоянно словами. Считаю их падонками. Беседую с ними: они входят проверять, спрашивают что за проезд - а я у них спрашиваю сначала жетон, потом удостоверение и наконец путевой лист. Ох и бесятся они.  :lol:  Матерятся, орут. А у меня только два чувства остается во время всего этого - радость, переходящая в хохот и страх что сейчас они меня ушатают. Пока Бог миловал. Но раз на раз не приходится - может в следующий раз и изобьют.  :black_eye:

0

12

Да и хотелось бы добавить, на тренировках каждый доказывает себе, то что он стоит. И если после этого он тдет махать руками и ногами на улице, естественно в тех ситуациях где этого не требуется, то он просто так ничего не достиг, и я считаю ему не стать настощим мастером чего-либо.
Ведь ушу по большому счету исскувство, корни которого происходят из монастырей древненго Китая, я думаю у древних монахов не было такого способа сбора пожертвований, как гоп-стоп. Да и истиный мастер не будет орать на всю улицу, что он такой крутой, что круче него только вареные яйца.

0

13

Антон
Это их работа, и изза подобных тебе им приходится быть сволочами( не в обиду будет сказанно).

0

14

Derrr написал(а):

Антон
Это их работа, и изза подобных тебе им приходится быть сволочами( не в обиду будет сказанно).

Ничего подобного! Сволочами они являются изначально, иначе не пошли бы на такую работу. И пристают эти амбалы обычно не к парням, а к девушкам, с которыми справиться легче.

0

15

Хэл написал(а):
Derrr написал(а):

Антон
Это их работа, и изза подобных тебе им приходится быть сволочами( не в обиду будет сказанно).

Ничего подобного! Сволочами они являются изначально, иначе не пошли бы на такую работу. И пристают эти амбалы обычно не к парням, а к девушкам, с которыми справиться легче.

Да, Derrr, здесь ты немного не прав и я согласен с Хэл - они сволочи изначально. И их надо опускать! (пока это возможно словами) - но будет и на нашей улице праздник - подростем и будем их бить - может тогда они поймут, что работа у них непопулярная, и что они подонки. Кстати, Хэл, даже чаще всего к людям за 50. А я их начал опускать после того, как на моих глазах они просто пинком под зад вышвырнули старушку, которая села остановку назад и кондуктор к ней не успела подойти. И пусть в меня кинут камень, если не согласятся, что таких уродов надо бить.

0

16

Derrr написал(а):

Антон
Это их работа, и изза подобных тебе им приходится быть сволочами( не в обиду будет сказанно).

И еще, работа не работа, а они ОБЯЗАНЫ предявлять ВСЕ СВОИ ДОКУМЕНТЫ, а не только их долбаный жетон. Во многих трамваях висит памятка, где черным по белому об этом сказано. И если я прошу контролера предъявить мне свои документы, чтобы удостовериться, кто он на самом деле (на самом деле и форму их и жетон можно довольно легко купить), а он сразу переходит на крик и мат - ты считаешь что они сволочи из-за таких как я? :O  (я не воспринял это в обиду)

0

17

Да друзья, вижу с поставленой задачей вы справились. Антону 5.  :D

0

18

baharev maxim
Увидишь, еще дойдет дело и до защиты родной земли.
Все к этому идет.

0

19

Вот и встаним грудью, и припомним Куликово поле, Бородино и Сталинград. :mad:

0

20

baharev maxim написал(а):

Вот и встаним грудью, и припомним Куликово поле, Бородино и Сталинград. :mad:

Еще как встанем :mad: , вы только нас научите!

0

21

Вчера впервые в жизни встретил вежливого контролера. Вместо обращения "чо у тя за проезд, щенок" он обратился на "вы". И в конце спасибо даже сказал. Ну и дела!!! У меня от удивления даже студенческий вместе с проездным из рук выпал.

0

22

Антон написал(а):

Вчера впервые в жизни встретил вежливого контролера. Вместо обращения "чо у тя за проезд, щенок" он обратился на "вы". И в конце спасибо даже сказал. Ну и дела!!! У меня от удивления даже студенческий вместе с проездным из рук выпал.

Ну незнаю... у меня обычно так и бывает, иногда правда просто молча жетон показывают
но чаще всего обращаются...

0

23

Антон написал(а):

Вчера впервые в жизни встретил вежливого контролера. Вместо обращения "чо у тя за проезд, щенок" он обратился на "вы". И в конце спасибо даже сказал. Ну и дела!!! У меня от удивления даже студенческий вместе с проездным из рук выпал.

Это тебе божья кара, за то что над контролерами издевался :)

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Помогите определиться.