ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы лекаря

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здесь Вы можете задавать вопросы, касающегося вашего здоровья, на которые будут даны необходимые Вам ответы и советы.

0

2

Как влияют внешние факторы на эффективность тренировки? (например проходит она в зале или на улице и т.д.)

0

3

На улице и на восходе солнца- и лучше и полезней!

0

4

Посоветуйте пожалуйсто, у меня, я заметила, когда меняется погода начинают буквально ломить все кости , заниматься практически невозможно ,что делать ? :(

0

5

Внешние факторы ого-го как влияют на тренировки! :-)
1. Воздух на улице более насыщен кислородом, чем в зале. Причем концентрация кислорода постоянна, по сравнению с условиями зала, где она все же снижается и повышается концентрация углекислого газа. Организм чувствует изменения в каих-то долях процента, да и еще аэробная потребность во время тренировки тоже меняется.
2. Температурный режим тоже влияет.  На более прохладном воздухе расширены более внутренние сосуды, а сужены более внешние (ближе к подкожному слою), а в зимних условиях зала в тепле более расширены внешние сосуды (и потоотделение больше).
3. даже запыленность воздуха (условно) меньше в единицах на кубометр на свежем воздухе по сравнению с залом.

0

6

Kazaki написал(а):

Посоветуйте пожалуйсто, у меня, я заметила, когда меняется погода начинают буквально ломить все кости , заниматься практически невозможно ,что делать ? :(

Во-первых, следует уточнить Ваш вопрос. Какие кости болят больше? Или это болят в значительной мере суставы? Если так, то сильнее болят какие:крупные, мелкие (межфаланговые и т.п.)?

Во-вторых, попытаюсь ответить на вопрос (в той мере, в кой это возможно).
Радикального и быстрого способа избавиться от чувствительности к изменению погоды нет. Есть вероятность, что "благоприятным" фоном для таких болей служит либо какое-то заболевание (ревматизм и .т.п.), либо какой-то  хронический очаг инфекции (хронический тонзиллит, гайморит, пародонтит, пиелонефрит и т.п.).
В этой связи целесообразно обратиться к врачу, чтобы наметить план обследования или активно полечиться, если такой очаг уже известен.
В любом случае, занятия ушу  способствуют нормализации защитных сил организма, и, возможно, постепенно эти боли пройдут. При этом не стоит ждать чудесного "излечения" за короткий промежуток времени. Не стоит интенсивно тренироваться  на фоне "активных" очагов инфекции. Не стоит противопоставлять ушу и современную медицину.
Привет,
Д.м.н., М.С. СССР Ю.Г.Шварц

0

7

Еще вопрос - нас Олег все время стращает, что если неправильно будем сидеть в позициях - потом с коленями будем мучаться. Болеть будут? К какому возрасту?

0

8

Антон написал(а):

Еще вопрос - нас Олег все время стращает, что если неправильно будем сидеть в позициях - потом с коленями будем мучаться. Болеть будут? К какому возрасту?

У меня болят. Мне 28.

0

9

Хэл написал(а):
Антон написал(а):

Еще вопрос - нас Олег все время стращает, что если неправильно будем сидеть в позициях - потом с коленями будем мучаться. Болеть будут? К какому возрасту?

У меня болят. Мне 28.

у меня тоже по началу болели, не только от позиций, влияют многие факторы образа жизни.

0

10

chenho написал(а):
Хэл написал(а):
Антон написал(а):

Еще вопрос - нас Олег все время стращает, что если неправильно будем сидеть в позициях - потом с коленями будем мучаться. Болеть будут? К какому возрасту?

У меня болят. Мне 28.

у меня тоже по началу болели, не только от позиций, влияют многие факторы образа жизни.

Вы знаете народ Ваши вопросы по поводу болит, на тему "ой все болит нимогу". Мы спортсмены должны выражаться точнее, даже очень точнее, поскольку не всякая боль вредна и опасна, поэтому пишите в каком месте колена болит и как болит, к примеру: ноет когда сижу, колит когда наступаю, кульсирующая боль снизу коленой чашечки и т.д., а то как развалюхи в самом деле. :mad:

0

11

Алярм!!! Прыгала сегодня через какие-то ямы и почувствовал весьма неприятные ощущения в спине, в поясничном отделе. Для чистоты эксперимента пропрыгала через ямы обратно – болезненные ощущения не исчезли :( И боюсь оно сохранится и на тренировке… что можно сделать? Мази, примочки, может быть специальные упражнения? Посоветуйте что-нибудь!  А то вдруг ухудшится и я не смогу прыгать!  :O

0

12

Afrit написал(а):

Алярм!!! Прыгала сегодня через какие-то ямы и почувствовал весьма неприятные ощущения в спине, в поясничном отделе. Для чистоты эксперимента пропрыгала через ямы обратно – болезненные ощущения не исчезли :( И боюсь оно сохранится и на тренировке… что можно сделать? Мази, примочки, может быть специальные упражнения? Посоветуйте что-нибудь!  А то вдруг ухудшится и я не смогу прыгать!  :O

Что мне сегодня не показала? Возможно такое, может защемление нерва, это посмотреть, прощупать надо, так  не опишешь. А вот спиной и коленями надо заниматься, скоро будет готова страница "меодические материалы", там будут даны полезные упражнения.

0

13

вот вопрос по поводу спины: она болела от махов на время - мышечная боль, я ее не боялась, но от прыжков боль совсем другая, просто знаю, что другая, потому что помню, когда у меня спина повредилась первый раз - она болела так же, и тогда я ходила, как положено в ортопедический институт по направлению и мне сказали, что всякий спорт противопоказан. но мне все равно очень хочется заниматься и особенно учить прыжки, может можно как-нибудь?

0

14

baharev maxim написал(а):

Что мне сегодня не показала? Возможно такое, может защемление нерва, это посмотреть, прощупать надо, так  не опишешь. А вот спиной и коленями надо заниматься, скоро будет готова страница "меодические материалы", там будут даны полезные упражнения.

Я не была уверена что болеть будет (болело :() ну и боялась, что не разрешат прыгать... А я если мышцы напрягаю, то терпимо.

0

15

Vika_ написал(а):

...как положено в ортопедический институт по направлению и мне сказали, что всякий спорт противопоказан. но мне все равно очень хочется заниматься и особенно учить прыжки, может можно как-нибудь?

Тайцзи вам поможет ;)  :D

0

16

до тайцзи я еще не доросла (или не дозрела:)

0

17

В тай-цзи нет ограничений по возрасту :)
Просто людям среднего и преклонного возраста там легче :)
Единственное, это то что взрослому человеку легче сосредоточится, по сравнению с более молодым учеником. А сосредоточение внимания, насколько я знаю, в тай-цзи очень важно.

0

18

Ну вот... как я и думала - прыгать запретили :( Но расстроилась я зря - после n-го кол-ва выпрыгиваний сегодня лестниц стараюсь избегать ;) Отлично позанималсь!
Отдельный респект Максиму Александровичу! Спина прохрустела и тепрь как новенькая! вообще не болит! :) Огромное спасибо!

0

19

Живи долго и не болей :D

0

20

Ой, может и мне кто поможет?
Позавчера легла спать и как-то повернула голову неудачно. А утром встала - правая половина головы, включая глаз, ухо и горло болит - сил нет. Болит кожа, сегодня даже причесываться больно было. Горло, правда, прошло...
Что делать??:(

0

21

Derrr
В тайцзи можно легко регулировать степень нагрузки в зависимости от состояния здоровья.  Что, к сожалению, многим позволяет со спокойной душой халявить.
А насчет внимания - это точно. Молодым трудно сосредоточить внимание - у них много эмоций. Но людям взрослым тоже сложно создать нужное состояния внимания - у них слишком много мыслей. :D

0

22

baharev maxim написал(а):

Живи долго и не болей

Спасибо!
По утрам теперь по минуте делаю лодочку для спины :)

Vile написал(а):

Но людям взрослым тоже сложно создать нужное состояния внимания - у них слишком много мыслей.

Точно! И что делать с этим - непонятно :(

0

23

У меня вчера когда шпагат прокачивал что-то хрустнуло. Сегодня сходил к врачу - он сказал растяжение. Запретил целую неделю заниматься :(  Как вы думаете его слушаться? :)

0

24

можно просто исключить, до выздоровления, на больную ногу упр-я на растягивание, махи, побольше тренировать технику с оружием, тайцзи и тогда тренировки не пропустиишь

0

25

У меня почему-то иногда болят кости, которые между стопой и коленом.Недели две поломит так что даже стоять больно, нето что прыгать, а потом хлоп и проходит. Чаще всего это бывает если я много прыгаю сюанфэн на правую ногу, а болят почемуто обе.

0

26

а какой у тебя возраст и сколько лет занимаешься?

0

27

14, занимаюсь 9 лет

0

28

Fearreel написал(а):

14, занимаюсь 9 лет

Витаминов тебе не хватает и высоты прыжка,  я думаю. Такие дела бывают при жестком приземлении, из-за малой высоты и дикого желания приземлится на одну ногу.

0

29

Спасибо

0

30

А чё такое, когда сажусь в пубу или себу на левую ногу (левая согнута и напряжена), она начинает жёстко болеть. Кто знает почему это? И главное как с этим бороться?

0