ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Китайская кухня


Китайская кухня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А кто реально готовил китайские блюда?
Поделитесь удачными рецептами  :P Или еще не опробованными, но интересными.

0

2

Afrit написал(а):

А кто реально готовил китайские блюда?
Поделитесь удачными рецептами  :P Или еще не опробованными, но интересными.

китайская кухня начинается с приготовления свиныхз ушей, когда ты научишся, сможешь все на свете. Если ты готова могу поделиться. :D

0

3

baharev maxim написал(а):

китайская кухня начинается с приготовления свиныхз ушей, когда ты научишся, сможешь все на свете. Если ты готова могу поделиться. :D

Ой... а они как, получаются вкусными? Честно сказать, не представляю.... но интересно! Ты правда их готовил?  :O  Тода делись рецептом и секретами!

0

4

Sanza, огромное спасибо за книгу! Предлагаю, не откладывая в долгий ящик, что-нибудь по ней приготовить! Лепестки хризантемы мы врятли найдем, но что-то менее экзотичное - легко!

0

5

Хм... а что мешает нам с тобой прямо завтра и приготовить что-то после тренировки?:) ты выбирай рецепт, пойдем ко мне и попробуем?:)

0

6

Sanza написал(а):

Хм... а что мешает нам с тобой прямо завтра и приготовить что-то после тренировки?:) ты выбирай рецепт, пойдем ко мне и попробуем?:)

Хорошая идея! :) Попробую найти что-нибудь приемлимое!

0

7

А кто-нибудь может подкинуть рецепт из китайской кухни чего-нибудь интересненького и желательно несложного?

0

8

Мы тут с Sanza, в выходные, делали свинину в кисло-сладком соусе... рецептом поделится конечно можем, но... вообщем мясо испортить трудно - оно получилось очень вкусное (респект Sanze), а вот соус... скажем так - жареные соленые огурцы, тоже можно есть! (правда за него отвечала я, так что может в других руках, исходные продукты стали бы именно соусом)
Думаю мы не остановимся на достигнутом - следующая высота - Уши!  :D

0

9

Спасибо, а поподробнее... Или это весь рецепт? А чьи уши? :/

0

10

Антон написал(а):

Спасибо, а поподробнее... Или это весь рецепт? А чьи уши? :/

Подробнее... попробую вспомнить 500 гр свинины, 250 гр пикулей, 80 гр муки 2 яйца, 2 ст.ложки уксуса, 1 чайная ложка картофельного крахмала, 3-4- зубчика чеснока, зелень, 1 столовая ложка сахара, 1 ч.л. соли, перец черный молотый, вода.
Из муки, яиц, соли , воды - делается что-то типа кляра, и в него обмакиваются тонко нарезанные куски свинины. Обжариваются в большом кол-ве растительного масла на сковороде (или воке), заетм кладутся на решетук ли полотенце (чтобы стекло лишнее масло) После обжарки сливаем основное масло, оставляя только 2 ст.ложки и в нем обжариваем мелко порезанный чеснок, потом в него дабавляем мелко порезынные пикули (вот тут я и промахнулась, их надо было видимо тереть на терке!), мелко порезанную зелень, уксус, сахар, крахмал и обжаривается до исчезновения крахмального привкуса, потом все выливается в свинину. Фух... вроде бы ничего не забыла! Все делали точно по рецепту, но вот пикули все же надо было тереть! Хотя не факт, что получилось бы лучше...

А уши... хрюшины уши, т.е. свинячие, свинские  :D

0

11

Вельми понеже (премного благодарен)

0

12

Антон написал(а):

Вельми понеже (премного благодарен)

Не за что!
А это по каковски?

0

13

О! Аще бо великие словесе глаголете..... :-)

0

14

Afrit написал(а):
Антон написал(а):

Вельми понеже (премного благодарен)

Не за что!
А это по каковски?

Если не ошибаюсь, по старославянски.

0


Вы здесь » ШКОЛА БАЦЗИ ЦЮАНЬ » Разговор на другие темы » Китайская кухня